Results 2012 

 

Classement scratch “Grand Tour”

 

Rgs Ident. Concurrents Grp/Cl Tps réel Ecarts Club/Pays
1  4 GROUPE EDMOND DE ROTHSCHILD
JOSSE Sebastien
ESPAGNON Christophe
BOILEAU David
DARDASHTI Cyril
CHASTEL Florent
DOUILLARD Olivier
KOCH Antoine
ROUXEL Thomas
MOD/MO70 0j.04:48:10 Y C MONACO
2  03 FONCIA
DESJOYEAUX Michel
CARRAZ Antoine
COL Sebastien
DUVAL Paul
FALXA Julien
GUILBAUD Xavier
REVIL Xavier
ROSSOLLIN Alban
TEXIER Nicolas
MOD/MO70 0j.04:49:50 00:01:40 CN FOUESNANT CORNOU
3  05 SPINDRIFT RACING
GUICHARD Yann
BESSON Billy
BIDEGORRY Pascal
GUICHARD Jacques
LE BIHAN Devan
LUCET Leopold
LE VAILLANT Jean baptiste
MOD/MO70 0j.04:51:00 00:02:50 A.N. ILE AUX MOINES
4  101B SENSATIONS
GAUTIER Alain
CMU/CLMUL 0j.04:52:25 00:04:15  France
5  17 IDEC
JOYON Francis
AILLET Christophe
CASSIN Francois
CONAN Sebastien
CUDENEC Bertrand
FABRE Jean-Marc
LEMEHAUTE Herve
LINNE Bruno
MAINGUET Sebastien
PICKETT Stephan
STECKY Constantin
VIGNIER Philippe
CMU/CLMUL 0j.05:07:40 00:19:30  FRANCE
6  2 MAITRE JACQUES
FEQUET loic
CHAMPANHAC Benoit
ESCOFFIER Loic
LEGAL Arnaud
MARSSET Sebastien
M50/50MU 0j.05:37:35 00:49:25  FRANCE
7  3 FENETREA-CARDINAL
LE ROUX Erwan
CARDINAL Yvon
DAGAULT Xavier
ELIES Yann
LABALLE Dominique
LE VOURCH Didier
MERMOD Laurent
MERRIEN Gurloes
M50/50MU 0j.05:39:15 00:51:05  FRANCE
8  53 ACTUAL
LE BLEVEC Yves
VASSEUR Arnaud
BOURGUES Laurent
DESHAYES Ronan
TREHIN Axel
M50/50MU 0j.05:40:00 00:51:50  FRANCE
9  Z       1 MY WAY – LEMERPAX
LEMER Pierre marie
HARIN Bertrand
HARIN Herve
MONTHIOUX Emilie
MORVANT Michel
SEGUIN Francois
VINCENT Jacques
CMU/CLMUL 0j.06:06:10 01:18:00 Y C DE LA BAULE
10  11152 PAPREC RECYCLAGE
NEVE Stephane
AMIOT Stephane
BARAZER Alain
CLERTON Wilfrid
DESTREMAU Hugues
FEBVRE Simon
GOYAT Jean pierre
GRAS Stephane
LE BOULCH Franck
LE NABOUR Quentin
MASSON Guy
MENUET Stephane
NAQUET Jerome
PETITHUGUENIN Jean-luc
IR1/IRC1 0j.06:27:20 01:39:10 E V OCEANE
11  14 AKENA VERANDAS
BOISSIERES Arnaud
CARRA Etienne
DELESNE Bertrand
DAUBOURG Rodolphe
LAVERGNE Jean-christophe
LE FUR Guillaume
LUTHRINGER Christian
MASLARD Stanislas
PETIT Jean-Luc
IMO/IMOCA 0j.06:36:44 01:48:34 C V ARCACHON
12  56B VERS UN MONDE SANS SIDA
NIGON erik
LE SEREC Vincent
NIGON Fabienne
ROUCAYROL Jean louis
TROGER Philippe
VLAMYNCK Quentin
M50/50MU 0j.06:49:40 02:01:30  FRANCE
13  GER     6 NIM
VAN DEN BROEK Pierre
BRETON Gildas
GUILLEMOT Olivier
VAN DEN BROEK Louis
MHA/M2K 0j.07:01:50 02:13:40 CVF
14  45 CARTOUCHE
GROLEAU Nicolas
BARATAY Sylvain
BARATAY Frederic
CARNIAUX Olivier
CARPENTIER Patrice
COTTAIS Nicolas
GROLEAU Gildas
GROLEAU Mathieu
LAPORTE Francois
DU SORBIERE Quentin
ROUVILLOIS Olivier
TATIBOUET Matthieu
IR1/IRC1 0j.07:05:00 02:16:50 S N TRINITE S/MER
15  08 SENSATION SAILING TEAM
PESQUET-DEJEANTY Jean-baptiste
BASTIEN Franck
BORLE David
FIOLET Lenaic
BOS Christian
GIRARD Arnaud
GODEL Marie lucie
LEFEBVRE Emmanuel
HUSSENOT Francois-Xavier
MORANDO Augustin
PARIS Vianney
IMO/IMOCA 0j.07:10:25 02:22:15 PORH LOEIZ SKIFF
16  444 TRIBULL
SIMON Pascal
CATHERINE Gwenc’hlan
THOMAS Sylvain
MHA/M2K 0j.07:14:20 02:26:10 Y C L TRINITE
17  70 BISCOTTO – LE BAR TAB’
VENEL Stephane
QUEMAR Erwan
MUSSET Julien
MHA/M2K 0j.07:21:30 02:33:20 S N TRINITE S/MER
18  NZL  9954 THE KID
DICK JEAN PIERRE
NORMAND Thomas
ASSELINE François
BEAUCHESNE Michel
HIDEUX Michel
ONFRAY Pascal
PAIRE Eric
ROULIER Sylvain
VANBENEDEN Eddy
CMO 0j.07:21:55 02:33:45  FRANCE
19  16 NOOTKA
BUEKENHOUT Gilles
BELLEC Jean-Claude
BELLEC Laurent
BLIN Stephane
BOYER-GIBAUD Gregory
JOSEPH Gregoire
HAMELIN Gurvan
M50/50MU 0j.07:26:40 02:38:30  FRANCE
20  88 ACAPELLA MTD
CAPELLE Charlie
JULLIEN Thomas
MHA/M2K 0j.07:31:20 02:43:10 S N TRINITE S/MER
21  34625 SOLANO
RIALLAND Frederic
AUFFRET Herve
BOCABEILLE Gilles
CLEMENT Fabrice
DESCHEEMAEKERE Pascal
GUEGAN Eric
GUISSEAU Herve
KERBART Alain
MEILI Hugues
NILLOT Dominic
IR1/IRC1 0j.07:43:40 02:55:30 S N TRINITE S/MER
22  38543 RAFALE
LORBER RICHARD
CMU/CLMUL 0j.07:48:35 03:00:25  France
23  95 TALANTA
GALFIONE jean
CHENIER Sebastien
COISNE Romain
DUBOIS Bruno
HERVIEUX Laurent
KERSCAUEN Eric
PENNANCAC’H Alain
CLA/CLA40 0j.07:49:00 03:00:50  FRANCE
24  27967 JIVARO
GROSJEAN Yves
BORDAS Jonathan
CAILLET Alain
ESTEPHE Jean-marc
GROSJEAN Geraldine
GROSJEAN Victor
LABATUT Jeanne
MASSE Thibault
PERRIER Ghislain
POUMAREDE Julien
ROUAULT Alain
UGHETTO Baptiste
IR1/IRC1 0j.07:49:10 03:01:00 S N TRINITE S/MER
25  36789 QUALICONSULT
COLIN Chantal
BOTES Stephen
BRIAND Alain
CHAMPEAU Francois
DASPREMONT Brieuc
FLAHAULT Jeremie
FLAHAULT Benjamin
FLAHAULT Frank
GUEGANIC Christophe
PELLETIER Jacques
SAINSON Sebastien
SAINSON Pascal
IR1/IRC1 0j.07:59:55 03:11:45 C N HOEDICAIS
26  62 J LANCE 7
LE MOAL Didier
CREMADES Christophe
BEZELY Laurent
DAGAULT Vincent
LAFOND JEROME
MASSIP ALBERT
TESTON Cyrille
IR1/IRC1 0j.08:05:30 03:17:20  FRANCE
27  36777 CODIAM
JESTIN Yannick
BIDARD Olivier
BIDAUT Patrick
LE BIDEAU Jean
LEDOUARIN Jean francois
LODAY Nicolas
MORVAN Erwan
NICOLEAU Jean claude
PONCIN Bruno
IR1/IRC1 0j.08:06:56 03:18:46 C N LORIENT
28  38225 LE JOUET
BLANCHARD Stephane
BACCARD Claire
BOGENSCHUTZ Pierre
CHARTIER Guillaume
DENIS Pascal
PELLISSIER Sylvain
RABEUX Julien
VAUTIER Vianney
IR1/IRC1 0j.08:07:17 03:19:07 APCC VOILE SPORTIVE
29  3902 TIGER 3
MENESGUEN Marc
ANTICH Y AMENGUAL Frank
CHAPPELLIER Aymeric
DE RIBEROLLES Jean
GAU Jean-yves
GRESSET Julien
MOYSAN Alain
RENAULT Pascal
VALTON Patrice
IR1/IRC1 0j.08:10:46 03:22:36 S N TRINITE S/MER
30  36707 LES 4 VENTS – BREST
LANIER Yves
ANGER Anne-pascale
ANGER Philippe
AUDREN Philippe
BERGOT Yvon
MARTEL Agnes
MAUSSION Marc
QUERNEC Stephanie
SAUMARD Christian
HNA 0j.08:12:29 03:24:19 C N LORIENT
31  ITA   141 ACE
RUELLAN Thierry
BECKERICH Christophe
DUNET Xavier
HOUEL Karine
KERBELLEC Goulven
L’HOTELIER Stepane
LAGADEUC Tanguy
LEVEN Ronan
IR1/IRC1 0j.08:12:31 03:24:21 S N TRINITE S/MER
32  ITA77M GOLFO TIGULIO
GUILLAIS erwan
BONNIN Nicolas
CANDAU Frederic
DOLLO Yann
RAULT Jean philippe
CMU/CLMUL 0j.08:13:41 03:25:31  FRANCE
33  46 SARIMANOK
CHIVOT Raphaël
FROGER Cedric
LAVIOLLE Matthieu
LE GARREC Vincent
SCHWACHTGEN Jean-Luc
MHA/M2K 0j.08:14:50 03:26:40 Y C L TRINITE
33e  46B PERIFERIK BLUES KUB
DEUMIER stéphane
PELLETIER Vincent
PODOLAK Christian
MHA/M2K 0j.08:14:50 03:26:40 Y C L TRINITE
35  35971 JOLLY JOKER
MARCHAIS Arnaud
DALLE Foucauld
FREMIN DU SARTEL Simon
DUMANT Augustin
FAVERAUX Frederic
LAINE Anne claire
LARMINAUX Lorraine
LEJEUNE Gautier
MARCHAIS Rodolphe
POISSON Gregoire
ROY Diane
IR1/IRC1 0j.08:15:15 03:27:05 S N TRINITE S/MER
36  114 TRIBUCANCER
VEYRAT Alain
ALLEGAERT Hugo
ALLEGAERT Alexandre
LE ROY Riwanon
FOURNIER Eric
MAURANGES Aline
TROUDET Romain
CMO 0j.08:23:15 03:35:05  FRANCE
37  9545 TECH INVEST
ANGE Jerome
ANGE Francois
ANGE Paul
JACQUOT Gwladys
PACOTTE Marc
SECHERESSE Gilles
TACONNET Elie
IR1/IRC1 0j.08:29:05 03:40:55 S N TRINITE S/MER
38  HKG    68 JUMPA LAGI
LAUTROU Pierre-Yves
GATEAU Sandy
HERVOIR Jerome
JOSCHKE Isabelle
WARDLEY Liz
PAGNIER Jean-Paul
LE GOFF Fabien
CLA/CLA40 0j.08:29:20 03:41:10  FRANCE
39  100 M’PULSE
SALAUN YANN
DESCOTIS Bertrand
LE BAIL Jean-yves
MADELON Jacques
TOUATI Jean christian
CMU/CLMUL 0j.08:33:22 03:45:12  FRANCE
40  47 AVIS IMMOBILIER
GALMARD eric
BAGUET Stephane
DESVERGNES Eric
HENRIO Erwan
LETELLIER Stephane
STRICHER Vincent
CLA/CLA40 0j.08:35:07 03:46:57  FRANCE
41  37405 BAÏTA 4
CORREZE Dominique
CORREZE Christian
GUILLOU Julien
MAHADAOUI Ryan
MALLARD Francois
WASTROBA Jacques
CMO 0j.08:36:10 03:48:00  FRANCE
42  35432 TERANGA
PELPEL Yves
BELLEGARDE Bertrand
FESTINI Stephane
LE DEUN Jean luc
LUCAS Caroline
MAURIER Olivier
PELPEL Marion
SIMIER Stephane
IR2/IRC2 0j.08:38:00 03:49:50 C N PIRIAC S/MER
43  38516 SWEET LILI
GAUTHIER Eric
GAUTHIER Nicolas
GAUTHIER Grégoire
MERCADIE Philippe
HNA 0j.08:38:10 03:50:00  FRANCE
44  36859 STAMINA III
PERETIE Michel
NAIRI Amel
BOUILLET Philippe
DEL BEN Jerome
MESTRE Gilles
MOREAU Damien
SAUCET Jean
IR1/IRC1 0j.08:38:40 03:50:30 REGATES DE ROYAN
45  34646 LANN AEL
GAUDOUX Didier
AGAUGUE-LEROY Quentin
GAUDOUX Thomas
GAUDOUX Coralie
MOUCHES Frederic
TRAVERS Erick
VIDOR Remi
IR2/IRC2 0j.08:41:50 03:53:40 Y C CROUESTY ARZON
46  37761 QUALICONFORT
DALIBARD Marc
BEAUVILLAIN Frederic
CHARCOSSET Pierre
COLIN Ronan
GUERMEUR Sebastien
LE GOFF David
LEYS Matthieu
LEYS Guillaume
HNB 0j.08:43:58 03:55:48 C V L ABER WRAC
47  19349 STER WENN 5
SALLENAVE Guy
CALLOC’H Gerard
GRAU Fabrice
HALBERT Bertrand
HARSIGNY Nathalie
LEJEUNE Philippe
LION Olivier
MASSON Frederic
MORISSE Olivier
POUHAER Yann
RENOU Jean marie
HNA 0j.08:44:40 03:56:30 Y C DE LA BAULE
48  FRA   818 TCHIKK
MOULIN Hugues
DEL POZO Victoire
DEL POZO Olivier
MAYEUR Nicolas
ROYNETTE Margot
CMO 0j.08:46:05 03:57:55 S N TRINITE S/MER
49  FRA 38402 LECLERC HENNEBONT
FROMENTIN Richard
ALLARD Laurent
FRETIGNY Jean
QUEOURON Gerald
REMY Guillaume
WEHRLE Eric
BEAUVIRE Richard
IR3/IRC3 0j.08:46:40 03:58:30 C N LORIENT
50  29B GENERALI CABINET BOURHIS
BERTHELEME Julien
LE GALL Herve
LE MEUR Gaultier
ROGUEDAS Herve
VINCENT Marin
HNA 0j.08:50:43 04:02:33 C N ST POL
51  38039 YAHGAN
ROYOLE jacques
D’HARCOURT Lionel
JULIEN Francois
ROYOLE Danielle
SAVINA Gerard
CMO 0j.08:51:00 04:02:50  FRANCE
52  99 DESTINATION DUNKERQUE
RUYANT Thomas
BERTIN Anne laure
RUYANT Remy
RUYANT Anne marie
FIG/FIGAR 0j.08:51:12 04:03:02 DUNKERQUE PLAISANCE
53  28197 J CROIS PAS
TOSTIVINT Philippe
BALLANDRAS Pierre
CHIRON Paul
TOSTIVINT Clement
LAPIERRE Aline
MOUTOT Alexandre
TOSTIVINT Noelie
IR3/IRC3 0j.08:53:25 04:05:15 C N PORNIC
54  142 ABERZEN
DROGOU Herve
DROGOU Gwenola
MIGNEN Frederic
MIGNEN Isabelle
MHA/M2K 0j.08:53:50 04:05:40 C N MARINE LORIENT
55  44 ASINO VOLANTE
CREDEY David
CADUC Philippe
CREDEY Marc
CMU/CLMUL 0j.08:54:15 04:06:05 Y C L TRINITE
56  21706 REALAX
LE GOFF Jean yves
LE GOFF Matthieu
KORNILOFF Alexandre
KORNILOFF Adrien
THONDUP Kalsang
CORNIL Philippe
IR2/IRC2 0j.08:54:16 04:06:06 S N TRINITE S/MER
57  35427 MAYERO
PASSINI Jean
ANDRE Antoine
JOLY Pierre
DANIEL Loic
LE CUDENEC Stephane
MORAIS Gilles
MOUILLE Jean christoph
RIOU Erwan
IR2/IRC2 0j.08:55:24 04:07:14 C N B P P
58  19 BRITANIE COSMéTIQUES
SINEAU David
BERNADAC Sophie
DUCROZ Aurelien
LAPERCHE Maxime
MAHE Caroline
SEZNEC Stephanie
FIG/FIGAR 0j.09:00:25 04:12:15 S N LOCMARIAQUER
59  1022 SAYDANA I
GOURDON Jean pierre
GOURDON Andre
MORGAND Come
MORGAND Godefroy
PELLETIER Quentin
CMO 0j.09:01:25 04:13:15 C N A
60  21836 TOO ZEN
BOURLES Andre
AUMONT Stephane
BOISSEAU Mickael
GUILLERME Vincent
LE SAOUT Quentin
LEMAISTRE Antoine
LOIRET Xavier
TURLAIS Stephane
IR1/IRC1 0j.09:05:24 04:17:14 Y C CROUESTY ARZON
61  38065 KERAL
KERVINIO Alain
KERVINIO Mael
MARIE Stephane
NIGER Brice
CMU/CLMUL 0j.09:08:20 04:20:10  FRANCE
62  NOR   114 LUPI
BOREESEN BJORN
INGEBERG Kjetil
SONGE MOLLER Kristin
CLA/CLA40 0j.09:10:05 04:21:55 Y C L TRINITE
63  25964 UTC SAILING TEAM 2
NICOLAS Edouard
BERLOT Charly
BURBAN Myriam
HERRMANN Julie
VINCENT Aude
GRS/GSUR 0j.09:10:47 04:22:37 UTC-SPORT VOILE
64  36931 NEW A
OGEREAU Jerome
CHEVET Bruno
CUEFF Sebastien
JARNOUX Pierre
JOLLIVET Bernard
LEBRETON Bertrand
SECHET Olivier
IR3/IRC3 0j.09:11:45 04:23:35 A S P T T NANTES
65  7 HISPANIA IV
VIANT JEAN MICHEL
RAFFRAY Tanguy
VIANT Benedicte
VTR/VT 0j.09:12:35 04:24:25  FRANCE
66  9286 X-ELLES
DE KERVILER Vincent
ABEILLE Thomas
ABEILLE Emilie
DE KERVILER Chantal
DE KERVILER Erwan
DE KERVILER Tugdual
LECLERC Philippe
LECLERC Virgile
MICHEL Charlotte
HNA 0j.09:13:27 04:25:17  FRANCE
67  26960 PIXEL
JEANDET Patrick
JEANDEL Philippe
JEANDEL Benedicte
JEANDET Antoine
JEANDET Claire
JEANDET Théo
TIENNOT Philippe
TIENNOT Nathalie
CMO 0j.09:13:40 04:25:30  FRANCE
68  25606 LES 4 CHEMINS V
DE POIX Loic
BURIDARD Stephane
DE CUVERVILLE Caroline
DE CUVERVILLE Xavier
DE CUVERVILLE Thibault
DE POIX Pierre
DEBU Guillaume
IR2/IRC2 0j.09:14:10 04:26:00 S N TRINITE S/MER
69  28883 ATAO
BIOSSE DUPLAN Rafael
DE BAGNEUX Eric
DE KERSAUSON Ronan
DE KERSAUSON Laouen
GUIILLAUME Sannié
LECOCQ Christophe
RANGER Bruno
SANNIE Mathieu
IR2/IRC2 0j.09:17:40 04:29:30  France
70  34608 AQUAVIT
HOCQUET-FLEURY Marie-Laure
CLAUDEL Bernard
CLAUDEL Veronique
DE BODMAN Pierre
HOCQUET Tristan
LEVASSEUR Vincent
LHORS Damien
IR2/IRC2 0j.09:18:25 04:30:15  France
70e  37568 DIGITAL KEYS
DEVAUX Andre
DELFOSSE Arnaud
DEVAUX Keo
DEVAUX Adrien
DEVAUX Dominique
SABATIER Gilles
SAPPEY-MARINIER Christophe
VANDEWALLE Kris
IR3/IRC3 0j.09:18:25 04:30:15 S N TRINITE S/MER
72  37319 RACKAM26
ROGER Thierry
MHA/M2K 0j.09:18:50 04:30:40  France
73  37999 POLISSON
HERVE Thierry
DENIS-QUEINEC Francois xavier
DOUESNARD Benoit
FENART Nathalie
FENART Damien
HERVE Florence
IR3/IRC3 0j.09:20:10 04:32:00 AMIS DE CONLEAU
74  34202 ACCENTURE
LIANCE Remi
ARTIGNY Yannick
DE BLAY Axel
LE CALLONEC Arnauld
LU HUYNH Tany laure
RIGAL Yann
GRS/GSUR 0j.09:20:20 04:32:10 CLUB VIRTUAL REGATTA
75  25700 GéNéPIX
HUNAULT Christian
GIRARD Jean luc
LASSALLE Xavier
SOURISSE Bernard
LOURDAIS François
LATRON Gregoire
PERRAIS Frederic
CMO 0j.09:21:00 04:32:50  FRANCE
76  35221 MARY
MORICEAU Francois
CORCAUD Joel
MOURAUD Anne
MOURAUD Kevin
ODOUX Yann
SEGUINEAU Edouard
WAUBANT Christophe
WAUBANT Arnaud
IR3/IRC3 0j.09:21:40 04:33:30 S N TRINITE S/MER
77  27700 FELIX
DE TOURNEMIRE Etienne
CREZE Jerome
DE FOLLEVILLE Eric
DE TOURNEMIRE Pierre
JAUNET Nicolas
LEGAVRE Franck
RIBADEAU-DUMAS Corentin
SAUVETRE Germain
CMO 0j.09:22:47 04:34:37  FRANCE
78  38491 GIMME SHELTER
BOUCHER HENRI
LAFOSSE Frederique
NIQUET Alexandre
REROLLE Antoine
CMO 0j.09:23:35 04:35:25  FRANCE
79  35908 DARLING
CRENEGUY Didier
LASNIER Jacques
IR3/IRC3 0j.09:24:20 04:36:10 Y C CROUESTY ARZON
80  35922 LUNA
SUQUET olivier
MILLIN Anne-Claire
CUVELIER Herve
DE LA REVELIERE Bruno
PEZT Marie Pierre
LACOUR Michel
STRANGE Tracey
CMO 0j.09:25:50 04:37:40  FRANCE
81  40 BLACKRIDER
DULISCOUET Bertrand
DULISCOUET Guillaume
DULISCOUET Agathe
DULISCOUET Patricia
DULISCOUET Elodie
LE BLAN Gregory
LE POUTRE Paola
LE BLANC Valentin
MARTINIE Emile
CMU/CLMUL 0j.09:27:05 04:38:55 S N TRINITE S/MER
82  29283 LILY LA TIGRESSE
TOUREN Gerard
BELLINA Remi
GUERIN Denis
PARIS Bertrand
SOULOUMIAC Laurent
TOUREN Dimitri
IR4/IRC4 0j.09:28:10 04:40:00 SR S.P. QUIBERON
83  BEL  1092 TIGALOA
GATTOLLIAT Claude
CLEMENT Fabian
GILSON Daniel
KERSTEN Benoît
LOUISET Mathieu
PLANQUART Philippe
IR3/IRC3 0j.09:28:14 04:40:04 Y C L TRINITE
84  25722 POLO
LEBARBIER Thierry
CORRE Kevin
JAUGEON Baptiste
LAURENT Francois
LEBARBIER Sophie
LECOINTRE Constance
SIMON Adrien
GRS/GSUR 0j.09:28:37 04:40:27 C N LORIENT
84e  27695 MIRA V
ROUSSEAU Alain
BOUSSION Didier
BOUVET Patrick
GIBOIN Henry
DE FLIGUE Florence
JALLET Pierre
MARCE Clara
PATEUA Quentin
PINON Thibault
ROUSSEAU Guillaume
ROUSSEAU Charles andre
SAULOU Philippe
HNA 0j.09:28:37 04:40:27 C V ANGERS
86  GBR593R DUCKWALL POOLEY
ROUSSEAU MARC
AUDRAN Loic
HARINKOUCK Sebastien
JOUSSEMET Pierre yves
LABBE Sebastien
LOISEAU Regis
ROUSSEAU Pierre
CMO 0j.09:29:10 04:41:00  FRANCE
87  28553 MISS J
GUILLEMOT Frederic
BENOIT Pierre paul
DEPINAY Gregoire
FRANCOIS Gael
HERRY Marc
PRADIER Thomas
PUECH Isaline
IR3/IRC3 0j.09:29:37 04:41:27 S N TRINITE S/MER
88  29783 LEVALLOIS SPORTING CLUB
SIMONNEAU Corinne
DELOGE Gerard
KEDDAM Elise
NICOLAS Benoit
PASSALACQUA Arnaud
PERON Gregory
GRS/GSUR 0j.09:29:47 04:41:37 LEVALLOIS S.C VOILE
89  19440 DUCHENTIL II
BLEVIN PIERRE
BLEVIN Jacques
BLEVIN Sophie
POINTET Isadora
POINTET Bernard
TROCHEL Branwen
TROCHEL Kaelig
TROCHEL Reynald
CMO 0j.09:30:15 04:42:05  FRANCE
90  34279 ENERGUMENE
PLANCHON Guillaume
AUBLIN- Ivan
GASTINEL Herve
ROUSSIN Stephane
GRS/GSUR 0j.09:30:20 04:42:10 S N TRINITE S/MER
91  37298 BAROUF
CATROU Jean yves
BODMER Gaetan
KERVIZIC Marc
LE PECHEUR Paul
MASSIOT Richard
PIC Francois
IR3/IRC3 0j.09:30:55 04:42:45 UNCL
92  35112 PEN TACH
DADEN Jean yves
LOUIS Thierry
MAUMY Alain
PELTIER Pascal
POUPELIN Bruno
IR2/IRC2 0j.09:32:28 04:44:18 CV BOUCLES SEINE
93  35935 DIDGERI-TWO
LUCET Matthieu
LEBRET Michel
LEYEUCH Patrick
LUCET Quentin
LUCET Aurélie
MARIE Camille
IR2/IRC2 0j.09:32:32 04:44:22 S R CAEN OUISTREHAM
94  35260 UNIS-VERS
TORTIGER Guy
GUEGO Ronan
TORTIGER Eric
TORTIGER Quiterie
TORTIGER Capucine
TORTIGER Juliette
TORTIGER Tiphaine
IR3/IRC3 0j.09:35:10 04:47:00 S N TRINITE S/MER
95  38041 GAME BOY’S
MOTTE Olivier
MILLER Philippe
MEURISSE Victoire
MEURISSE Bruno
LEJEUNE Martin
LEJEUNE Patrick
DELORME Richard
MOTTE Victoria
MEURISSE Baptiste
LEJEUNE Perrine
CMO 0j.09:35:50 04:47:40 S N TRINITE S/MER
96  T    1044 SURCOUF
MEYER Olivier
RAPHALEN Serge
RAPHALEN Benoit
ROUSVOAL Yann
REGETTIER Jean francois
GUERIN Claude
CMO 0j.09:36:06 04:47:56  FRANCE
97  34229 ACTIVE MEDICAL
DELEMAZURE Alexandre
DELEMAZURE Maximilien
DOUBLET Adrien
FLIPO Maxime
NOEL Francois
RICHARD Ludovic
GRS/GSUR 0j.09:36:08 04:47:58 S N DE ST TROPEZ
98  37267 HAMEROUX ASSURANCES
HAMEROUX Xavier
HAMEROUX Armel
LAMOTTE Matthieu
MOINIER Remy
MHA/M2K 0j.09:37:20 04:49:10 C N ST NAZAIRE NANTE
99  38122 SANTANA
KERGADALLAN Patrice
BERNAUD Christophe
CEBRON Jean pierre
DAQUIN Gilles
GIARD Didier
METAYER Jean
METAYER Suzette
QUINIOU Frederic
HNA 0j.09:37:30 04:49:20 C N HOEDICAIS
100  38308 KURUN
PAUL Patrick
CAUET Vincent
GUICHARD Philippe
PAUL Maxime
PAUL Alexandre
CMO 0j.09:38:00 04:49:50  FRANCE
101  35418 JUST DO IT
TARLÃE OLIVIER
ASQUIER Paul
FAVRE Bertrand
ASQUIER Philippe
CMO 0j.09:38:25 04:50:15  FRANCE
102  34197 GPE ATLANTIC -ENSTA PARISTECH
VIC Clement
BOISSIER Noemie
CASTELLAN Erick
FLORIN Maxime
LE COZ Victor
MARCHAND Alexia
GRS/GSUR 0j.09:39:55 04:51:45 VOILES DE SEINE
103  35982 TEURGOULE3
TREHET Claude noel
DELBENDE Yves
DORSO Philippe
PASCO Pierre
IR3/IRC3 0j.09:40:23 04:52:13 S N TRINITE S/MER
104  37400 DIXIE
HERISSON PATRICE
HERISSON Olivier
HOLMOGOROF Pierre
LE GUERN Antoine
NAGOURSKI MARINE
RAUDE Charles
RAUDE HERISSON Pauline
ROUBY Alain
IR3/IRC3 0j.09:41:30 04:53:20  France
105  36725 RICOCHET
MOLITOR Patrick
GUILLOT Stephane
GLOAGUEN Jean-Marie
SAUTERON Yves philippe
VOURC’H Cyril
IR4/IRC4 0j.09:42:25 04:54:15 Y C L TRINITE
105e  29786 AIR DU VENT
BROSSOLLET Alexandre
LURTON Olivier
GRS/GSUR 0j.09:42:25 04:54:15 S N TRINITE S/MER
107  29784 SAIPEM
LEROYER FORTIN Arnaud
GUYON Ewen
ROUAULT Xavier
SUSTRAC Quentin
TURCAUD Alexis
VEIGA Jean-Manuel
GRS/GSUR 0j.09:42:30 04:54:20 FUN CLUB JOSELIERE
108  52 XTRAVAGANT
BELIN xavier
BELIN Sabine
BOLELLI Valerie
BOMMELAER Denis
DESTANG Nicolas
ROMET Sebastien
THUAULT Jean-Marie
IR3/IRC3 0j.09:42:57 04:54:47 Y C L TRINITE
109  19356 NAUTILUX
CAPLAIN Olivier
BERSON Franck
MONTENAY Jean pierre
PERROTTE Gerard
HNB 0j.09:43:14 04:55:04 S N TRINITE S/MER
110  34251 AVRE-RENNES
CHRETIEN Denis
CHRETIEN Valerie
GOUDE Renan
LIMA Oscar
MERIADEC Cristelle
SORIANO Nicolas
TRAMIER Marc
GRS/GSUR 0j.09:43:45 04:55:35 CLUB VIRTUAL REGATTA
111  9708 CANHABAQUE
LE ROY Erik
GAUTHIER Frederic
LE ROY Murielle
LHOMMELET Patricia
LHOMMELET Eric
CMO 0j.09:44:12 04:56:02 C N PIRIAC S/MER
112  36774 KER KIFF
KOCH Guillaume
CHAPON Chloé
DORIEL Stephane
DORIEL Julien
KOCH Sophie
L’HER Christophe
LE NINIVIN Arnaud
HNA 0j.09:44:30 04:56:20  FRANCE
113  29071 ASS. PWC ZOULOU
GUILLO Alexandre
COLLIN Marie
DUHUTREL Anne-Sophie
NISIN Emmanuel
LELARD Elise
LIZEE Agathe
GRS/GSUR 0j.09:44:50 04:56:40 Y C L TRINITE
114  37406 STEREC V
BOGRAND BERTRAND
BOGRAND Marie-Hortense
BOGRAND Dimitri
BOURDON Dominique
BUREAU Xavier
CONDROYER Arnaud
COTTEN Nicolas
COTTEN Maxime
GAUTIER Charles-Henri
GAUTIER-FILIPPI Pauline
REVEILLARD Sebastien
REVEILLARD Anne
CMO 0j.09:44:58 04:56:48  FRANCE
115  29269 NAMBAS
AMEDEO Jacques
AMEDEO Martin
AMEDEO Nicolas
AMEDEO Nathalie
SAJ Frederique
GATH Cedric
AMEDEO David
AMEDEO Jean-Baptiste
IR4/IRC4 0j.09:45:35 04:57:25 UNCL
116  34189 MOKAYOU
DUMAZEAU Paul
LE POITTEVIN Jerome
PEYRON Francois-sylva
ROUSSEAU Frederic
VEZO Sylvie
GRS/GSUR 0j.09:45:45 04:57:35 CLUB VIRTUAL REGATTA
117  3477 ANEGADA
GIRARDIN Philippe
ACCARION Guillaume
CAUBRIERE Erick
RABBE Remi
THAREAU Jerome
IR5/IRC5 0j.09:46:40 04:58:30 C N PORNIC
118  29785 ABAKA
COVILLE Francois
COVILLE Benoit
GRS/GSUR 0j.09:47:10 04:59:00  FRANCE
119  001 TOKAOMA 2
CHARTIER Pierre
FOURAGE Albert
IMBERT Lionel
LHOMEAU Marc
LHOMEAU Edouard
IR1/IRC1 0j.09:47:52 04:59:42 S N O NANTES
120  34270 AIRBUS NANTES
MOREL Arnaud
FRASLIN Yann
LAFFAILLE Jean martin
NICOLAS Benjamin
OGIER Gwenael
RIOU Herve
GRS/GSUR 0j.09:48:35 05:00:25 APCC VOILE SPORTIVE
121  27637 KIARA
DE L’AULNOIT THIERRY
COLIN Mathieu
DE L’AULNOIT Jean
DUCLOS Jean-Pierre
MARTIN Laurent
VINCENT Didier
HNA 0j.09:49:10 05:01:00  FRANCE
122  25553 AROUEL
MORIN Pascal
BARBEAU Chantal
CHARRON Jean-marie
CLAUDEL Rodolphe
DELECLOY Laure
GERARD Yvan
GILBERT CHRISTOPHE
MAILLARD Christian
MORIN DANIEL
OEHME Gabriel
HNA 0j.09:49:50 05:01:40 Y C L TRINITE
123  29073 BACHI BOUZOUK
GUENERON Arnaud
BOIRON Regis
GOURONNEC Gilles
GUENERON Vincent
PELHERBE Eric
GRS/GSUR 0j.09:51:12 05:03:02 C N ST CAST
124  17218 CFC LOCATION
VILLAIN Vincent
BACHOT Stéphane
VILLAIN Jean
VILLAIN Anne
CMO 0j.09:51:35 05:03:25  FRANCE
125  34201 SCHLUMBERGER CLAMART SPORTS
CASSIN Patrick
BARNEL Georges
NEVES Pedro
RIVOALEN Patrick
VANDENABEELE Patrick
GRS/GSUR 0j.09:53:05 05:04:55 A. C. C. L.
126  GBR  7621 SANTOCHA 3
ISOARD Patrick
FAIVRE Emmanuelle
LALOUX Valerie
MARMORAT-COLLET Soazig
WATINE Nicolas
IR5/IRC5 0j.09:53:07 05:04:57 S N TRINITE S/MER
127  34630 LITTLE PALACE
DE ROCQUIGNY Jerome
COUVREUX François
COUVREUX Valérie
DE ROCQUIGNY Emmanuelle
MALHERE Hugues
MALHERE Alison
NICOULEAU Gaëlle
NICOULEAU Laurent
CMO 0j.09:55:00 05:06:50  FRANCE
128  35946 VHSM
VINCENT Hugues
BRIAT Regis
DJUMIC Goran
LASSEIGNE Herve
LEFORT Aymeric
PANIER DES TOUCHES Olivier
MERLOTI Nicolas
RENARD Alexis
IR2/IRC2 0j.09:55:07 05:06:57 S N TRINITE S/MER
129  34205 ZOUAVE
DE LA PESCHARDIERE Romain
COME Yann
D’AUX Amaury
D’AUX Charles-antoine
RISSO Edouard
VERBEQUE Sophie
GRS/GSUR 0j.09:55:55 05:07:45 Y C L TRINITE
130  34203 SAINTE ANNE
ROGEAU Cosme
MORDRET Olivier
MORDRET Ernest
ROGEAU Geoffrey
ROGEAU Gaetan
ROGEAU Antoine
ROGEAU Damien
GRS/GSUR 0j.09:56:00 05:07:50 Y C L TRINITE
131  37573 BINGO
HAUDIQUET yves
ALIX Renaud
GUILLAUMET Marc
HAUDIQUET Isabelle
PAUGAM Vincent
CMO 0j.09:56:03 05:07:53  FRANCE
132  403 ARCANE
DEMAZANCOURT Thierry
COUDERC Clothilde
COUDERC Sebastien
HABERT Luc
JANIN Veronique
PEIGNEY Stephanie
IR2/IRC2 0j.09:56:40 05:08:30 UNCL
133  17228 WANITA TOO
LEBEC DAVID
JOUAN David
LEBEC Jean francois
METAYER Jean-daniel
PEIGNE Guy
CMO 0j.09:58:21 05:10:11  FRANCE
134  5629 FRASQUITA
LE BARAZER Gildas
LE BARAZER Yannick
LE PENNEC Marc
PONSOT Yann
LEDRU Yann
ROUVIERE Vincent
IR5/IRC5 0j.09:59:15 05:11:05 S N TRINITE S/MER
135  27868 J-BLUE
BLEVIN Samuel
BLEVIN Fabrice
DUVILLIER Timothee
GARRIGUE Gwendal
JACQ Pierre
PERDU Vincent
IR4/IRC4 0j.09:59:40 05:11:30 S N TRINITE S/MER
136  36863 SOCHRIS NINE
MELCER Francois
BORDACHAR Francois
CARASSO Frederic
CHALOCHET Renaud
CHOLLET Emmanuel
GUILLOU Stephane
HEMON Emmanuel
LE GUIL Dominique
PENET Stephane
HNA 0j.09:59:54 05:11:44 Y C L TRINITE
137  38069 TOURNESOL
LE BORGNE Pierre
LEROUGE Aubert
LEROUGE Erik
TANT Daniel
MHA/M2K 0j.10:00:50 05:12:40 S N TRINITE S/MER
138  9210 DELNIC
ROUSSELIN Benoit
CARPENTIER Damien
DE BEAUREGARD Marie-liane
DESTORS Benoit
HOUSSAY Denis
LANGLOIS-MEURINNE Gilles
LE CORNEC Christian
MANACH Philippe
ROUSSELIN Marie-caroline
ROUSSELIN Sandrine
IR3/IRC3 0j.10:01:00 05:12:50 S N TRINITE S/MER
139  34611 LORIENT EXPRESS
ROUBIN Pierre
ARMAND Christelle
FOREST Julien
GIRAUD Frederik
MERSCH Alexis
POIRIER Gabrielle
RENEL Johann
RIVARD Pauline
IR2/IRC2 0j.10:01:40 05:13:30 Y C L TRINITE
140  36778 FAST’OCH
BOURDON Pascal
BOURDON Hugues
DE BOISLAVILLE Louis
DE BOISLAVILLE Marc
POIRAUD David
IR4/IRC4 0j.10:02:00 05:13:50 S N TRINITE S/MER
141  34192 WWW.BISTROLESTIMBRES.FR
GUILMARD Jean francois
COSSART Jean-bruno
GRS/GSUR 0j.10:02:40 05:14:30 S R ROCHELAISES
142  827 J SIX
FLEVIN Dominique
CARON Xavier
CARON Francoise
FLEVIN Cecile
PRIN Daniel
HNB 0j.10:04:00 05:15:50 C N B P P
143  748 POUPAPAPA
JOUVENT Michel
BESNAIS Aurélie
CHATEL Armel
JOUVENT Damien
JOUVENT Jerome
CMO 0j.10:05:10 05:17:00  FRANCE
144  28226 BMS TECHNOLOGIE
PRIGENT Claude
CHAVANE DE DALMASS Jean-Philippe
LAMY Olivier
MEVEL Nicolas
OFFERT GILBERT
POG/POG8 0j.10:05:30 05:17:20 Y C DES ABERS
145  34612 BAOBAB III
RAULIN JEAN-PIERRE
DAMERVAL Olivier
DAMERVAL Nicolas
HAMMIT James
KLEIN Susan
RAULIN Genevieve
CMO 0j.10:06:55 05:18:45  FRANCE
146  35425 HAKUNA MATATA
MOULRONT Serge
LEBARON Guillaume
MARTHOURET Stephane
ROEKENS Nicolas
IR3/IRC3 0j.10:07:30 05:19:20 DAUPHINS DUNKERQUE
147  27966 BONNE NOUVELLE II
DELHUMEAU Philippe
DELHUMEAU Maxime
DELHUMEAU Oscar
DELHUMEAU Xavier
LAVEINE Christophe
MARTINOT LAGARDE Eric
FIR/FC31 0j.10:08:22 05:20:12 S N TRINITE S/MER
148  38497 REGARDS
BEUCHER Matthieu
DELAHAYE Laurent
DELSAUT Philippe
GERBERT Arnaud
LE MONS Thomas
VELDHUIZEN Mark
CMO 0j.10:09:00 05:20:50  FRANCE
149  7967 ALLIANCE
GAUVIN Roland
GRUNDELER Jean-Philippe
LEMOINE Marc
LUXEY Pierre-Yves
RAVIN François
THOMAS François
CMO 0j.10:10:30 05:22:20  FRANCE
150  34628 MATEMAPOUPE
RIVOIRE Nicolas
LESCHER Antoine
OLAGNE Herve
SAILLANT Christophe
SAILLANT Eric
SAINT-DRENANT Nicolas
CMO 0j.10:10:31 05:22:21  FRANCE
151  18255 AUGUSTA
MICHELIN GEORGES
CMO 0j.10:11:30 05:23:20  France
152  3423 POGO 8.50
PAGE stephane
LORHO Lionel
BEAUTHAMY Bertrand
MOREAC Philippe
VILMIN Patrick
POG/POG8 0j.10:11:50 05:23:40  FRANCE
153  21716 BT CHARIOTS Ã©LéVATEURS
COUSIN Manuel
BONNAUDET Herve
COUSIN Sandrine
COUSIN Laurane
GOUBIN Didier
CMO 0j.10:13:20 05:25:10  FRANCE
154  17388 SANTENIG
BROUSTAL laurent
CARADO Antoine
FOREST Jean-Marc
RAMPILLON Xavier
RAMPILLON Sylvain
TOUZET-JAN Gregory
CMO 0j.10:14:30 05:26:20  FRANCE
155  28479 GLAZIC
LAUDREN Gildas
LAUDREN Chantal
MUSSET Thierry
EVEN Antoine
CONTAMINE Alexis
BEATZ Philippe
HNB 0j.10:15:20 05:27:10 S N LARMOR PLAGE
156  29743 ASS PWC 2
THIBULT Francois-xavier
BROCHEN Matthieu
CADART Yann
DESSEAUX Blandine
GRS/GSUR 0j.10:15:25 05:27:15 C C EDHEC
157  34199 BOIT SANS SOIF
CAZALI Lionel
CAZALI Tiphaine
CAZALI Benedicte
CAZALI Berengere
CAZALI Solene
DU CHATELIER Tanguy
GRS/GSUR 0j.10:15:36 05:27:26 S N TRINITE S/MER
158  36616 PULSAR III
ENTINE Fabrice
CHARVOZ Ivan
GUINTRAND Nicolas
LECLERCQ Francois
PONTIS Julien
QUIOC Stephane
LOBET Pierre
FIR/FC31 0j.10:17:15 05:29:05 Y C L ODET
159  35257 FLEUR DE SEL
GRANGER Christian
CORMIER Thomas
HAFNER Sophia
JESTIN Guy
TALVARD Christophe
POG/POG8 0j.10:17:30 05:29:20 Y C CARNAC
160  34216 CYCLOTRON
MERCIER Jean francois
BERZIN Nicolas
DENOVILLERS Caroline
DUCROS Philippe
DUCROS Francoise
GRS/GSUR 0j.10:18:20 05:30:10 E V OCEANE
161  28922 KOOKABURRA
CANTIN Christophe
BOMPARD Sebastien
BUCAILLE Antoine
DELAMAIRE Tugdual
HOUDOIN Gabriel
LE NEEN Arnaud
FIR/FC31 0j.10:18:45 05:30:35 S N O NANTES
162  38306 PALAWAN
DE CUGNAC Henri
DE CUGNAC Tanneguy
DE SAINT LAURENT Eric
DE SAINT LAURENT Elie
HUYGHUES DESPOINTE Edouard
HUYGUES DESPOINTES Joseph
CMO 0j.10:19:20 05:31:10  FRANCE
163  34204 BERRY EN MER
SALLE DE CHOU Bruno
GAULEJAC Herve
JOCHYMS Olivier
SALLE DE CHOU Emmanuel
SALLE DE CHOU Patrick
GRS/GSUR 0j.10:19:25 05:31:15 S N TRINITE S/MER
164  34250 MOJITO
DE BODARD Frederic
CHRISTOF Caroline
DANEL Pauline
DE CROUY CHANEL Philippe
DE JASAY Gabrielle
MARTIN Francois
GRS/GSUR 0j.10:20:00 05:31:50 APCC VOILE SPORTIVE
165  28802 AEQUATIO
BERTHET Denis
BERTHET Antoine
DEPINAY Gregoire
DU SARTEL Ingrid
HETEZ Camille
MARCDON Yoann
POG/POG8 0j.10:21:40 05:33:30 S N TRINITE S/MER
166  2B MEAMEAME
FEAT Loick
CLERBOUT Benedicte
CLERBOUT Florian
CLERBOUT Quentin
CLERBOUT Yves
CMO 0j.10:22:20 05:34:10 C N LORIENT
167  25960 TURQUOISE
THOMAS Sebastien
PETRES Juliette
GRS/GSUR 0j.10:23:00 05:34:50 CLUB VIRTUAL REGATTA
168  38146 ALIBI
LE PAPE BRUNO
GILBERT Jean-christophe
GILBERT Clement
LEYER Dominique
CMO 0j.10:23:35 05:35:25  FRANCE
169  28848 TETHYS
CHALARD Francois
CIRET-LECOSQUER Madeg
FRANGEUL Simon-pierre
FRANGEUL Clement
GALLET Benjamin
MAYR Josephine
SUQUART Morgane
IR5/IRC5 0j.10:25:20 05:37:10 Y C CROUESTY ARZON
170  28746 ROMANCIE
ROMANO Rene
BLONDEAU Martin
BOULEDROUA Lina
CUART Alexandre
MADEC Youenn
ROMANO Maryvonne
ROUELLE Thomas
FIR/FC31 0j.10:27:10 05:39:00 C N VAL DE SARTHE
171  34962 JUMALO II
DEZAUNAY Etienne
DE LAVENNE Nicolas
FLEURY Guillaume
LAUMONNIER Marc
MONY Geoffroy
SCHERER Pierre
SCHERER Vincent
FIR/FC31 0j.10:31:15 05:43:05 C N PIRIAC S/MER
172  37576 P’TI JIBUS
BIANCHI Michel
BIANCHI Benoit
BIANCHI Edouard
BIANCHI Guillaume
BIANCHI Charlotte
GRANT SMITH BIANCH Marie-Dominique
HNB 0j.10:31:50 05:43:40 Y C CROUESTY ARZON
173  T     103 BILZIG
LELAY Francois marie
BOUSQUET Soizig
BOISSEAU Jean
HUBERT Denis
CAIGNEC Philippe
PINOTEAU Alain
CMO 0j.10:33:30 05:45:20 C N RUEIL MALMAISON
174  34230 GOUDEGLASS
GUICHAOUA Eric
ARRIAT Hugues
CHEDMAIL David
MERCIER Thomas
VIGNOLLY Fabienne
VIMONT Jerome
YAHIAOUI Sami
GRS/GSUR 0j.10:34:00 05:45:50 SN ST QUAY PORTRIEUX
175  19763 JACKPOT
LELIEVRE Vincent
FAUVEL Guillaume
LELIEVRE Jean marie
LELIEVRE Ghislain
POG/POG8 0j.10:34:12 05:46:02 Y C CROUESTY ARZON
176  29223 LE PACHA
LE TARNEC Gwénaël
COLAS Pierre-Antoine
LE TARNEC Louis
LE TARNEC Océane
LE TARNEC Antoine
CMO 0j.10:35:15 05:47:05  FRANCE
177  28404 STYRIA
BERTRAND Alexis
BERTRAND Manuel
DESANDES Cedric
DUPLAIX Jean-Baptiste
NIEWIAD DUMSKI Céline
NIEWIADOMSKI Thierry
POTARD Guillaume
RENOUX Thierry
CMO 0j.10:36:15 05:48:05  FRANCE
178  37578 HELIOTHIS
JOLY Jean stephane
JOLY Paul
LANGE Merlin
HNC 0j.10:36:20 05:48:10 Y C L TRINITE
179  37599 SOFT MACHINE
RIMAUD dominique
LAVIOLETTE Bernard
LE GUERN Nicolas
RIMAUD Catherine
RIMAUD Antoine
CMO 0j.10:36:30 05:48:20  FRANCE
180  19080 BOIS SANS SOIF
JARROUSSE Emmanuel
AGUESSE Pierre
AGUESSE Paul
AGUESSE Justin
JARROUSSE Luc
POSTEC Damien
FIR/FC31 0j.10:39:45 05:51:35 APCC VOILE SPORTIVE
181  34236 NOE
VIEL Frederic
BOUTRY Jean
CORNET Jean baptiste
LESTANG Pierre
NEAU Antoine
VIEL Lucie
GRS/GSUR 0j.10:39:47 05:51:37 Y C DES ANDELYS
182  25961 UTC SAILING TEAM 1
DARGES Florent
COPPIN Thibaut
CUVELIER Constant
RANC Flavien
GRS/GSUR 0j.10:41:15 05:53:05 C V EVIAN
183  25604 MANOU
ALIX Jerome
ALCOVER Emmanuel
BRUNELLE Alexandre
DO Tuyet
DOUZAL Valerie
THIERY Marie-Noelle
STOCLET Frederic
CMO 0j.10:42:15 05:54:05  FRANCE
184  121 MAC
MONNERAT CEDRIC
ALBUGUES Lucie
MIN/650S 0j.10:43:15 05:55:05 Y C L TRINITE
185  YYYO DR. ONE AGAIN
DELASNERIE Sebastien
ENEE Pierre
JOURDAIN Stephane
LABBAS Christophe
MARTINEZ Antoine
PALOMINO Pablo
SCHMIDT-WHITLEY Jan
IR4/IRC4 0j.10:44:37 05:56:27  FRANCE
186  T      11 L’INCAL II
HERVAUX Didier
BOUCHAUD Olivier
GOUBAULT Olivier
LUSSON Bernard
HERVAUX Arthur
LUSSON Adrien
CMO 0j.10:45:00 05:56:50  FRANCE
187  36705 CAPRICE
JANTET Bruno
BON Dominique
JANTET Benoit
JANTET Henry
NOEL Eric
POG/POG8 0j.10:46:04 05:57:54 Y C L TRINITE
188  38412 PAULETTE LA MOUETTE
JEHANNO Ronan
DORANGE Bertrand
LARGUIER Loic
LEDEIN Thomas
MASTAIN Olivier
FRIBOURG-BLANC Luc andré
DORANGE Claire
HNB 0j.10:46:18 05:58:08 S N TRINITE S/MER
189  25573 FIL’O
LEFE¨VRE Edouard
HERSANT Benjamin
LEFEVRE Hubert
HNB 0j.10:47:23 05:59:13  FRANCE
190  35945 S-KISS
VERSTRAETE YVES
HUYGHEBAERT Loic
VAN DAMME Catherine
VERSTRAETE Charles
VERSTRAETE Louis
IR3/IRC3 0j.10:47:43 05:59:33 Y C L TRINITE
191  34912 OPEN – IN EXTENSO
CARADEC Christophe
CARADEC Frederique
CARADEC Mael
FOLLIARD Jacques
FOLLIARD Soazig
LE MEUT Christophe
TENETTE Clémence
TENETTE Lionel
IR5/IRC5 0j.10:48:29 06:00:19 S N TRINITE S/MER
192  19091 PREFIXE
MOUNIER Jean pierre
MOUNIER Camille
MOUNIER Morgane
LE GALL Eric
REROLLE Patrice
IR5/IRC5 0j.10:51:25 06:03:15  France
193  38246 LES LOUPIOTS
JANIN Gerald
PLISSON Arnaud
POG/POG8 0j.10:52:35 06:04:25 Y C CROUESTY ARZON
194  38410 PRéLUDE
PRESLES Jérôme
BELLON Didier
CHASSIN Stefana
MABILLE Beatrice
NEUMAN Frederic
SILVY LELIGOIS Caroline
CMO 0j.10:57:56 06:09:46  FRANCE
195  35 MAHI MAHI
THOUZEAU didier
BELLEC Jacques
BILLARD Stephane
DELOURNE Guy
GAUTHIER Philippe
MASSE Gildas
CMO 0j.10:59:15 06:11:05  FRANCE
196  19435 ZEPHYR
BALIGUET Pierre
BALIGUET Benoit
PIN Marylise
REINACH Vincent
HNB 0j.10:59:17 06:11:07 Y C CROUESTY ARZON
197  29239 CRAZY COYOTE
CLEMENT Olivier
CLEMENT Sandrine
REDON Nicolas
SWIERCZ Jackie
WHITEWAY Patrick
HNC 0j.10:59:19 06:11:09 Y C CROUESTY ARZON
198  15045 ONE DESIGN TEAM
EMAILLE Francois
ARDELAN Raluca
EMAILLE André
GALOPIN Antoine
GEOPFFROY Yannick
MONTIEL Stephane
RADUIDEAU Blanche
HNB 0j.10:59:50 06:11:40 CLUB VIRTUAL REGATTA
199  27722 LOU WAN
LARDEUR Olivier
COSSEC Lionel
SALAUN Marc
SOCIAS Laurent
POG/POG8 0j.11:01:05 06:12:55 Y C L TRINITE
200  37456 CHANNEL
PELLERIN Christophe-Mari
DRAGUTIN Michael
ROYANT Nicolas
SAINT DENIS Frederic
HNC 0j.11:01:20 06:13:10  FRANCE
201  36767 PICKSEA.COM
FLEURY Loic
DE RENTY Stephane
DUPENHOAT Erwan
HERIPRET Edouard
LAVAL Franck
MORISSON Thomas
CMO 0j.11:02:55 06:14:45  FRANCE
202  29788 SAVE THE CHILDREN
JEZEQUEL YOANN
GONZALES Didier
JEZEQUEL Laurent
JEZEQUEL Raymond
JEZEQUEL Anais
JEZEQUEL Celine
LE ROUX Marie Louise
GRS/GSUR 0j.11:03:00 06:14:50 Y C L TRINITE
203  8033 CIPANGO III
CUNY François
HNC 0j.11:05:10 06:17:00  FRANCE
204  32633 ARIA
HARNOIS Vincent
LOYER Pierre
GUINEBAUD Celine
LE CALVEZ Cindy
CMO 0j.11:06:10 06:18:00  FRANCE
205  36671 BONCHAMPS
DULCHAIN Sébastien
BERNARD Arnaud
FELD Gwennaelle
JONCOURT Morgane
LE GALL Pierre
LE GALL Alain
LUCIANI Marie-anne
SIMON Amandine
CMO 0j.11:07:17 06:19:07  FRANCE
206  38537 GOUELANIG
GOGA ALAIN
DE CORLIEU Jerome
GOGA Edouard
GOGA Antoine
CMO 0j.11:07:18 06:19:08  FRANCE
207  GBR5698T ZEZETTE EPOUSE X
MOISSONNIER Pierre
BERNARD Fabrice
DU SORDET Carine
KRUMEICH Nicolas
LABBAYE Myriam
RAVELET Lise marie
IR4/IRC4 0j.11:07:19 06:19:09 C.N. VIRY CHATILLON
208  28849 GOUPE ICF-BISTROT DU MARIN
MONNIER Pierre
CALONE Christian
MONNIER Vincent
MONNIER Gurvan
POTTIER Jacky
SIMON Jean
FIR/FC31 0j.11:08:25 06:20:15 SN BAIE ST MALO
209  16377 ERROL FLYNN
ROCHAS Yann
BORNES Frederic
CHARBONNIER Etienne
PEIGNE Gael
REBUFFE Mathias
ROCHAS Loic
SALAS ROSSENBACH Inti
HNC 0j.11:08:35 06:20:25 C N CANCALE
210  29037 CÃESAR
DEWANNIEUX Jacques
BERTHELIN PATRICE
BREDOUX PAUL
DELALANDE Anne Hélène
DEWANNIEUX Pascal
GESLIN Guillaume
HNC 0j.11:08:38 06:20:28  FRANCE
211  VVVV YOULYS
MULLER Fabien
COLLOT Guillaume
FAIGNOT Jacques
LEHAUT Thomas
MAHUAS Ghislain
FIR/FC31 0j.11:09:45 06:21:35 Y C C
212  36685 DEMAIN, DèS L’AUBE
DABIR Claude
ROESER Martine
POG/POG8 0j.11:13:00 06:24:50 C.C.C.ORLEANS VOILE
212e  28243 ELISE
CADIC GAELLE
CADIC Erwann
CADIC Florent
LEBOURVELLEC Fanch
RIOU Vincent
ROBIN Melanie
FIR/FC31 0j.11:13:00 06:24:50  FRANCE
214  37953 AMB ST-ERICSSON RENNES
BOUILLON Frédéric
BOIVIN Jean-Michel
CADORET Christophe
FORESTIER Gregor
HARNAY Didier
LE FLOCH Patrice
HNC 0j.11:14:45 06:26:35  FRANCE
215  6698 FUNNY VALENTINE
BOURHIS frederic
DECHELETTE Tanguy
CMO 0j.11:15:22 06:27:12  FRANCE
216  37380 CLIPPERTON
VIEILLOT antoine
MARTIN Florent
POTTIER Eva
TOWNEND Alice
DELANNOY Maxime
HNC 0j.11:19:00 06:30:50  FRANCE
216e  35232 BORN DESIGNERS
POULAIN Pierre yves
CMU/CLMUL 0j.11:19:00 06:30:50 Y C L TRINITE
218  29741 BAMBINO
JACQMIN Thierry
DE SONIS Eric
JACQMIN Cecile
JACQMIN Amaury
LE PIVAIN Agathe
POG/POG8 0j.11:19:02 06:30:52 Y C L TRINITE
219  818 1000NAUTIQUE.COM
PELLAT DE VILLEDON Gaetan
HODEBOURG Xavier
HODEBOURG Damien
MIN/650S 0j.11:19:30 06:31:20 Y C DE LA BAULE
220  27928 LOAN 2
DE LOYNES Bernard
DE LOYNES Paul elie
DE LOYNES Alexis
LAIME Eric
POG/POG8 0j.11:19:45 06:31:35 S N TRINITE S/MER
221  29064 GWENNILI II
BOURDAIS-MASSENET Eric
BOURDAIS MASSENET Igor
HNB 0j.11:20:15 06:32:05 Y C QUIBERON
222  56 ARPET 4
DUBOUCHET Gael
DENAT Corentin
DENAT Anne gaelle
VERNET Gregoire
HAGNERE Simon
CMO 0j.11:27:30 06:39:20  FRANCE
223  37413 POPEYE
GALMICHE JEAN YVES
CAMPAGNE Patrice
COSTES Guy
MERA Jean marc
SAIGNE Myriam
FIR/FC31 0j.11:28:00 06:39:50  FRANCE
224  38528 MELTEM
LAVERNE Carine
BOCQUEL Tristan
CHAMPARE Jerome
GALL Damien
GUITTON Turiane
VAN NEK Matthieu
FIR/FC31 0j.11:30:30 06:42:20 UCPA
225  27971 DUNE
NOTERIS PASCAL
BOURDONNAY Laurence
FLEURY Herve
GALLIOU Bruno
MUZARD Michel
STUTZ Bernard
CMO 0j.11:31:30 06:43:20  FRANCE
226  35926 ALTEAMAR
BIETTE Jean-Marie
BRETON Lionel
POIGNANT Benjamin
CMO 0j.11:33:50 06:45:40  FRANCE
227  T      26 EQUATEUR II
ANTOINE Gilles
DAUDET Antoine
DAUDET Marie laure
HUPPE Sebastien
FIR/FC31 0j.11:35:30 06:47:20 Y C L TRINITE
228  36819 MERLIN
MOUROT antoine
CORBEL Hervé
HAFFREINGUE Xavier
ROLLAND Jean-yves
THEFENNE Dominique
HNC 0j.11:36:10 06:48:00  FRANCE
229  737 HISSONS LES VOILES EN NPDC
LOISON Jean patrick
WILAIN Xavier
MIN/650S 0j.11:41:00 06:52:50 YC DU CALAISIS
230  SRA 36675 BACHI-BOUZOUK
ROBIALLE Philippe
CHAZARENC Didier
FOURNIER Laurent
GAILLARD Christian
GAILLARD Richard
GAILLARD Antoine
ROBIALLE Morgan
ROCHON Philippe
CMO 0j.11:42:00 06:53:50  FRANCE
231  1086 RESTE II
SIAU Benoit
OZEM Yves
SIAU Renan
CMO 0j.11:43:00 06:54:50  FRANCE
232  37590 NARA
DENIS Didier
ANJOU Philippe
DUPONT Patrice
MALFERIOL Jean-Michel
SAIGNE Karine
SILVA DA FONSECA José
HNB 0j.11:47:00 06:58:50 ASS SPORT CHEMINOTS
233  36676 YVAIN
VANDENHELSKEN Samuel
CARTALLIER Christian
LEMOINE Philippe
ROUBAIX Olivier
VATIER Louis
FIR/FC31 0j.11:55:00 07:06:50 CLUB VIRTUAL REGATTA
234  182 CRAC BOUM
CORDIER Jean
BAUCHE Frédéric
CORDIER Margot
JOLY Franck
HNC 0j.12:02:00 07:13:50 S N TRINITE S/MER
235  38404 GWENNILI MOR 2
BODOLEC Baptiste
GALLEY Bertrand
PRAT-CARRABIN Arthur
SAUVESTRE Thibaut
HNC 0j.12:15:00 07:26:50  FRANCE
236  38015 SKREO
VINCENT Gaël
GUYOCHET Françoise
JACQUES Christophe
RAFFEGEAU Yvonick
RONNE Roger
VINCENT Jean-louis
CMO 0j.12:23:00 07:34:50  FRANCE
237  532C KRAKEN II
KERRAND Bertrand
ELIES Antoine
GARCIA Regis
KERRAND Sollen
MOURAUD Jacques
PIOT Laurent
VTR/VT 0j.12:35:00 07:46:50 Y C C
238  37404 PHILIPPE PINSON
PINSON Philippe
DE POL Herle
DELVAUX Jerome
EUDE Thierry
PINSON Philippe
SIBILOTTE Alban
IR1/IRC1 0j.18:18:12 13:30:02 Y C L TRINITE
239  34996 SOMALOVE
BOLO Claude
BOLO Annaick
DURAND Pierre
JAMBU MERLIN Tristan
JAMBU MERLIN Olivier
HNA 0j.18:35:56 13:47:46 C N PORNIC
240  34688 TAO
ADAM Jean philippe
AUBE Patrick
BLONDEL Jean
DANNIC Marie
FASTIER Richard
MASSON Benoit
TARABOLETTI Nathalie
HNA 0j.18:37:24 13:49:14 C N ABLON
241  6060 MUSTANG
ROUX Philippe
DUBILLOT Thierry
LE GALLIC Ange
MENORET Jean louis
ROUX Francois xavier
HNA 0j.18:38:06 13:49:56  FRANCE
242  14327 PHANTASM II
FORET Jean paul
BOURREL Benoit
DE GASPERIS Veronique
GUERRAPIN Nathalie
LUCAS DE COUVILLE Arnaud
THIERRET Suzanne
HNA 0j.18:40:47 13:52:37 Y C QUIBERON
243  27979 SIROCCO 3
MUNOZ Gerard
BAYARD Alain
GARCIA Michel
KLEIBER Jacques
MAZZIA Christine
MEUNIER Gilles
HNA 0j.19:34:09 14:45:59 ASS SPORT CHEMINOTS
244  17170 PENAC’H
GROVEL Benoit
CHEVALIER Pierre hugues
DE VUILLOD Jean Gabriel
GOUJON Olivier
JAUD Bertrand
THUBERT Benoit
VICARI Thomas
HNB 0j.19:37:30 14:49:20 C N PIRIAC S/MER
245  38390 SNSM LA TRINITE SUR MER
KERJAN Gerard
JACQUART Jean-luc
BERSON Rene
KERJAN Ronan
HNB 0j.19:56:15 15:08:05 S N TRINITE S/MER
246  18785 L’ALLIANCE
ROUX Christian
DAVY Pierre
DUGAS Eric
GENDRON Marie
MAINFRAY Jacques
HNC 0j.20:01:15 15:13:05 SRT
247  18123 ASPHODELE
PRIME Romain
AMMON Audrey
CROONENBORGHS Anais
LASVACAS Adrien
PRIME Basile
HNC 0j.20:04:16 15:16:06  FRANCE
248  7741 GHIBLI
DOUHET Richard
BOUREAU Anne sophie
OLOW Eric
PIRES Sara
REYNARD Augustin
HNC 0j.20:05:45 15:17:35 SRT
249  37411 PONDICHERI
DESMAIZIERES Bruno jean
BERTEAU Morgan
BRAULT Didier
GUEZENNEC Tristan
MEYRONNET André
IR5/IRC5 0j.20:07:53 15:19:43  France
250  18827 ALFO
LE CONIAC Patrick
LAUDREN Yannick
LE CONIAC Hortense
HNC 0j.20:12:00 15:23:50  FRANCE
251  35411 TI MOUN
ANDRIEU Cedric
BORDILLON Laurent
CONDROYER Pierre
PERIER Alexandre
HNC 0j.20:26:45 15:38:35 C N B P P
252  38512 CORNIL
VIELLIARD Emmanuel
LEGAUT Marine
VIEILLARD Damien
VIEILLARD Beatrice
VIEILLARD Adrien
VIEILLARD Elisabeth
HNB 0j.20:27:10 15:39:00  FRANCE
253  38401 SPHENOIDE
BOLLENGIER Philippe
BOLLENGIER Celine
MILLET Florent
HNC 0j.20:35:49 15:47:39 C.N DE VAIRES
254  19047 STERNE
LE MOULT Francis
KRIEGEL Pierre
LANGEVIN Frederic
LE MOULT Elisabeth
LE MOULT Julien
HNC 0j.20:35:50 15:47:40  FRANCE
255  21532 COCODY
GRELARD Yoann
BORGIDA Vincent
MICHAUD Bertrand
MOREAU Thomas
ROMIEUX Corentin
FIR/FC31 0j.20:38:10 15:50:00 Y C L TRINITE
256  36700 TIRESIAS
MELCHIOR Jean-Claude
MELCHIOR Nils
MELCHIOR Chloe
POG/POG8 0j.20:39:40 15:51:30 Y C L TRINITE
257  6107 AKKA
TORREMOCHA Iréne
CLAUDEL Patrick
COLLEY Yves
HNC 0j.20:40:30 15:52:20  FRANCE
258  34697 ASCEA-CVT
PANTIN eric
LEDISCORDE Fabrice
PENEL Franck
ROULOIS Alexandre
SPAULDING Dylan
TRIOU Henri
SMITH Isabelle
CMO 0j.20:45:00 15:56:50  FRANCE
259  38044 KERARBEN
TESSIER Arnaud
DIENIS Jean-luc
RUSQUET Damien
TESSIER Benedicte
HNC 0j.20:45:42 15:57:32 A S S URVILLE NACQ.
260  38052 TINTAMARRE
CODET DOMINIQUE
CODET Sebastien
DUMOUCEL Herve
GAUTIER Antoine
LEFEVRE Stephane
LAINE Eric
CMO 0j.20:46:45 15:58:35  FRANCE
261  1212 KORKOKX
FOURNIER fabrice
DAGOMMER Laurent
DE PARSCEAU Olivier
DE RANCOURT Loic
NUSSLI Cedric
RIHOUAY Francois
SPIES Bernard
CMO 0j.20:48:05 15:59:55  FRANCE
262  34924 ROUDOUDOU
TE KOLSTE Georges
CORNEZ Michel
DUMORTIER Thierry
GAVAGE Xavier
THIBAULT Jean
WATHELET Claude
CMO 0j.20:51:50 16:03:40  FRANCE
263  34913 THALES OPTRONIQUE
AENISHANSLIN Laurence
BLEUSE Michel
BLEUSE Willy
COURCOL Yves
FELIX Benoît
STRULLU Paul antoine
FIR/FC31 0j.20:57:00 16:08:50 A S THALES VOILE
264  35211 JARRIVE
BARBARIN Charles
BARBARIN Juliette
DARBON Guillaume
DARBON Marie-caroline
TOULET Cyril
FIR/FC31 0j.20:57:35 16:09:25 S N TRINITE S/MER
265  T    1014 TAKAMAKA 1
BLANCHARD Eric
BUREAU Tanguy
LE DUGUE Andre
PERUS Denis
CMU/CLMUL 0j.20:57:55 16:09:45  FRANCE
266  38034 GOUE VAS
DU ROSTU Bertrand
COLBOC Martine
DU ROSTU Elisabeth
DU ROSTU Maud
JOLY Herve
JOURDAN Bruno
CMO 0j.20:59:40 16:11:30  FRANCE
267  35247 PENDRAGON
FUXET Aliette
CHARLES Helene
GEORGET Martine
GUILLEMOT Veronique
THEVENOT Nicolas
WEBER Pierre
FIR/FC31 0j.21:00:02 16:11:52 S N MARSEILLE
268  35962 SAILING SHARKS
GUYOMARD Frederic
CHARROUX Jacky
DECORNIQUET Thierry
FILLASTRE Marianne
POIRIER Daniele
TOGNONI Joel
DECORNIQUET Catherine
CMO 0j.21:02:10 16:14:00  FRANCE
269  38518 JAMASIAM
ROSE FRANCIS
BOLAND Philippe
CORBEAU Gregory
ROSE Simon
ROSE Martin
VOLCKAERT Michael
CMO 0j.21:04:15 16:16:05  FRANCE
270  7545 NIRVANA
RICHEUX sebastien
PEDRONO Gisele
RICHEUX Thomas
HNC 0j.21:05:26 16:17:16  FRANCE
271  38530 MACAO 3
OGER Vincent
LECERF Jean
OGER Wandrille
OGER Frederic
CMO 0j.21:06:06 16:17:56  FRANCE
272  36693 AIFEMIX
NENNIG Michel
NENNIG Arthur
NENNIG Xavier
NENNIG Benoit
CMO 0j.21:09:32 16:21:22  FRANCE
273  34689 LA FLÃECHE
MONOT Bernard
BRUDER Emmanuel
COUMAU Stéphane
DE RODELLEC Jean
DECHELETTE Cyril
DESRUELLE Patrice
FROISSART Arnaud
GRUYELLE Georges
CMO 0j.21:13:20 16:25:10  FRANCE
274  18385 MOANA
BUZANCE Dominique
BOUTEVIN Alain
BOUVET Christophe
DESARTHE Florence
JAMBU Michel
LABAYE Ivan
CMO 0j.21:21:10 16:33:00  FRANCE
275  38520 BANDJO
LIGET Dominique
FRUCHAUD Theophile
SOULEZ Eloi
HNC 0j.21:21:15 16:33:05  FRANCE
276  21839 CASSIGA
PARKER Alain
COMMERMAN Christian
SALLE Michel
ZALEWSKI John
CMO 0j.21:28:40 16:40:30  FRANCE
277  XXXXXX O2
OLLIVIER Christophe
BIENVENU Catherine
MOQUET Baptiste
OLLIVIER Arnaud
CMO 0j.21:29:50 16:41:40 Y C L TRINITE
278  13717 REVE D’O
AMMANN JEAN JACQUES
DESIRE Bruno
LAYEC Jean-yves
MATHEVET Norbert
CMO 0j.21:29:54 16:41:44  FRANCE
279  25527 HARE DOND
BOUTIN Isabelle
BOUTIN Jean-Claude
DZUIRKA David
LE VELLY Pierre
ONG Johan
RENAUDEAU Jerome
SARRIAUD Robin
FIR/FC31 0j.21:34:10 16:46:00 BN DE L’ETANG AUMEE
280  T    1013 GUIA
PETRON FREDERIC
BOUCHARD Eric
CUSIMANO Alain
CMO 0j.21:35:10 16:47:00  FRANCE
281  38542 ILE DE LUMIERE
GAUCHARD FRANCOIS
HOUSSIN Alain
LAINE Donjacques
RAIMBAULT Jean-philippe
CMO 0j.21:41:25 16:53:15  FRANCE
282  38394 JOG 2
CHAMBOLLE Olivier
CHAMBOLLE Gautier
DE CHAMPS Bernard
RENARD Thibault
CMO 0j.21:41:45 16:53:35  FRANCE
283  17164 STEREDENN
DREUILLET FRANCOIS
BLANKEN Robert
DEHAUSSY Francis
DREUILLET Jean-Pierre
HORTSMANN Maurice
CMO 0j.21:41:55 16:53:45  FRANCE
284  38048 RIGA
CALVEZ LOUIS
GANTIER Christophe
CMO 0j.21:46:36 16:58:26  FRANCE
285  38508 RHUMB
DUSOLLIER BRUNO
CHAMPEAUX Olivier
DUSOLLIER Sophie
DUSOLLIER Paul
CMO 0j.21:49:40 17:01:30  FRANCE
286  1489 ELOISE II
SACOUN Francis
BLANCHET Eric
CAILLERET Sophie
ENGRAND Hugues
LOMBARD Julien
NOUALHAT Laure
SACOUN Mareva
VTR/VT 0j.22:01:00 17:12:50 Y C L TRINITE
287  38058 AYLA
DUPAS Jacques
DUPAS Camille
DURNERIN Vincent
GREMILLON Olivier
GREMILLON Sebastien
QUEDEVILLE Nicolas
CMO 0j.22:04:20 17:16:10  FRANCE
288  617 PITOU ONE 2
THOMAS DOMINIQUE
DURON Patrick
CMO 0j.22:05:55 17:17:45  FRANCE
289  38046 AMBRYM
PRAT DOMINIQUE
BERGERON Anne
CHARLET Gilles
CMO 0j.22:31:10 17:43:00  FRANCE
290  38526 PAPA AU RHUM
AMALRIC PIERRE-HENRI
AMALRIC Sophie
CMO 0j.22:32:40 17:44:30  FRANCE
291  38008 TI’JULES
ROQUEJOFFRE DOMINIQUE
GUIGOU Gilles
REBET Thibaut
ROBILLARD Georges
CMO 0j.22:32:52 17:44:42  FRANCE
292  38540 BATOALO II
REGNARD Olivier
DEWE Claude
DONAT Thierry
DONAT Beatrice
REGNARD Corentine
CMO 0j.22:41:35 17:53:25  FRANCE
293  38504 SANTIG DU
MARCHAND FREDERIC
BOUGUEREAU Laurent
LE CUILLER Anne
QUISTREBERT Philippe
CMO 0j.22:48:40 18:00:30  FRANCE
294  38507 CLUC
GAMBART DE LIGNIERES Yves
AMET Laurent
DE LONGUEVILLE Thierry
LELIEVRE Nicolas
SOULA Matthieu
CMO 0j.22:57:40 18:09:30  FRANCE
 17156 SPIRULINE
LE GUERN Herve
CHOLOT Martial
LAURENT Pierre
LE PAGE Bernard
OFFRET Christophe
HNC 0j.13:28:30 Non classé C N BELON
 BEL  4500 ICE BLACK 45
JACQUES Alain
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 38531 EOLWENN
HARDY Cyrille
ANDRIEUX Gregoire
BAILLY Matthieu
ROGEZ Philippe
CMO 0j.13:37:18 Non classé Y C L TRINITE
 38533 STOUPIC
CARN Jean-Claude
HENRY Jocelyne
LE ROUX Gwenaelle
RICHARD Christophe
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 28371 CACHE LA POUDRE
LE DOEUFF DIDIER
POG/POG8 0j.13:50:30 Non classé  France
 38546 DUGUESCLIN
TERRIEN Bruno
CRENIER Philippe
CRENIER Laure
PAUTROT Marc
CMO 0j.13:37:18 Non classé Y C L TRINITE
 38548 MEN GO
TRASSARD YVES
BAGGIO Dominique
VIBERT Alain
VIBERT Denis
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38553 RéCRéATEURS
HERRY Julien
BESSON Fabien
BOUHENNI Kamel
EDOUARD Jean-Renald
GIRAULT Vincent
KERVORKIAN Marc
POTART Julien
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38523 KREIZ AN AVEL
RENOULT FRANCOIS
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 38558 BANCHES A VOILE
CODRON Marin
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 2729C ROSE NOIRE II
LEYGAT jérôme
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 54C PANGUR BAN
HéBERT Didier
VTR/VT 0j.13:50:30 Non classé  France
 38529 CAYO LARGO
MéNARD Christophe
MENARD Jean-Charles
SEVRAY Benoit
SEVRAY Martin
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 616 VIDA PURA
MOTTAIS Frederic
GOUHOURY Gildas
MIN/650S 0j.13:28:30 Non classé SRT
 022 DEGUSTATION JAOUEN
JAOUEN Antoine
OP7/OP750 0j.13:28:30 Non classé  France
 38515 ERAXAR
DE RATULD jean
DE RATULD Aurélie
DREAN Jean-Michel
GUILLOTEL Jean-Marc
LE DRIANT Bertrand
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38500 STERENN
AUDIC YANN
AUDIC Stephane
MORVAN Michel
VAN HILLE Pascal
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38502 MOUS’TOIR
JEHANNO Bernard
DE LA BROSSE Thibault
DE SAN BARTHOLOME Philippe
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38503 OLVA
MONGIN Serge
MONGIN Olivier
VENTRE Christophe
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 PPP CARPE DIEM III
LEHUEDE Philippe
BAUDIN Francis
BOUTEILLIER Marylene
GUILLORE Joel
JOSSO Alain
SECHET Philippe
MHA/M2K 0j.13:37:18 Non classé SRT
 38506 OPIUM
RODRIGUEZ TARAZONA jacques
POISSON Eric
ROSSI Jean Marc
ROUQUET Jean-Luc
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 571 MINI-CHALLENGE.FR
ZULIAN Gaëtan
MIN/650S 0j.13:28:30 Non classé  France
 612 BOUDLIK
THIBAULT Antoine
MRAZOVA Monika
MIN/650S 0j.13:28:30 Non classé Y C L TRINITE
 MM      3 ARGUIN
TESI DANIEL
ROCCO Alexandre
ROCCO Roland
STREICHER Christian
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38509 ATHANOR
SALLé PIERRET Bernard
GODEFROY Herve
MURY Jean-francois
SALLE PIERRET Yann
SCHREIER Roland
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38511 TADJOURA
BARBIER benoit
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 38513 FANDALENE
BENHAïM Pascal
CERVERA Lionel
POTET Jerome
SOUKSAVANH Houmpharack
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38514 KERPAGE
CLEROUX JACQUES
CLEROUX Elodie
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 226 CHRISANDO
MARAITRE Benoit
VTR/VT 0j.13:50:30 Non classé  France
 37257 TRI GOUEL
BASSI damien
BASSI Frederic
BASSI Tristan
GARRET Philippe
CMU/CLMUL 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 36795 DISKUIZ
GUERINEAU Philippe
CAMUSARD Eric
CHRETIEN Eric
JACOB Sebastien
RICHARD Marc
SALOMON Erik
HNA 0j.13:37:18 Non classé C N LORIENT
 29072 BERNY-CAT.COM
MINVIELLE Martin
DE LA MOTTE ROUGE Henri
GRS/GSUR 0j.13:37:18 Non classé Y C FRANCE
 34188 NOTOS
LE FOLL Loïc
GRS/GSUR 0j.13:37:18 Non classé  France
 34215 OLIBRIUS
CROYèRE Antoine
GRS/GSUR 0j.13:37:18 Non classé  France
 35230 PHILEBE 3
LIEFFROY Philippe
LIEFFROY Philippe
HNA 0j.13:37:18 Non classé CNM LOCMIQUELIC
 38256 SAN PEDRO
RIVIERE Vianney
RIVIERE Thomas
DE TAPPIE Hughues
COUSSEAU Patrice
BARILLE Christophe
RIVIERE Isabeau
RIVIERE Blanche
RIVIERE Sixtine
HNA 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 36788 PETIT GRIS
MARTINO Michel
MARTINO Pierre-Antoine
FIR/FC31 0j.13:28:30 Non classé Y C L TRINITE
 1502 MAHORE III
BERARD LAURENT
HNB 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 15020 O’MARYLOU
MALICOT Bernard
GUILLOTEAU Joel
LE DUIN Bernard
MALICOT Evelyne
TRICHET Philippe
VIANNAY Claire
HNB 0j.13:37:18 Non classé A S P T T NANTES
 37592 TRANCHE DE CAEC
BELZAK CYRILLE
AVENTINI Nathalie
BOULOGNE Corinne
CARDIN Florence
OSSET Philippe
TANNERY Philippe
VANNIER Bertrand
HNB 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 86 EL CAP – ESCALADE
BELLEU Arnaud
HENRY Benoit
LE ROUX Stephane
LE TOURNEUR Renan
SAVARY Julien
HNC 0j.13:28:30 Non classé Y C L TRINITE
 422 SALOME & CASSANDRE
AUFAUVRE yann
HNC 0j.13:28:30 Non classé  FRANCE
 NED  7514 SHARKOS
VAN ARKEL Dick
JOOSSE Johannes
SIMONS Antonius
VERDULT Edy
FIR/FC31 0j.13:28:30 Non classé Y C L TRINITE
 35212 PERCEVAL
SABOURAULT OLIVIER
BOISSON Valerie
COURANT Xavier
FERRET Valerie
MESSINA Laurent
FIR/FC31 0j.13:28:30 Non classé Y C L TRINITE
 T       3 FOLE ASANTESANA
MAZEO Jean-Marie
EUVE Wilhem
LAURENT Jerome
LE PRUNENEC Vincent
PRADON Stephane
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 29977 GERARD SCHREDER
SCHREDER Gerard
GRENON Jean claude
SOUBLIN Michel
SOUBLIN Andre
FIR/FC31 0j.13:28:30 Non classé E V CATASCHOOL
 TTTT L’OISEAU RARE
ROMIEU benoit
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 VV      2 EMERAUDE 2
DE CHAMPSAVIN benoit
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 ZZZZ BORGNEFESSE
CALAMEL Patrice
DUGAS Francois
CMO 0j.13:37:18 Non classé S N TRINITE S/MER
 34 SODEBO
BRIEND Thierry
AVELINE Alexis
DENIS Frederic
GAVERIAUX Martin
LAURANCY Rodolphe
CMU/CLMUL 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 104 FANTASIA
THOMé jean-luc
AROUN Jean-Marc
DOUILLET Jean-Francois
THOME Catherine
CMU/CLMUL 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38054 BONNE ANSE
ROMIEUX Gilles
CMU/CLMUL 0j.13:37:18 Non classé  France
 38541 ALBATROS
LE BOURGEOIS Thierry
PAUMARD Christophe
ROUGELOT Jean-Yves
VASSELIN Dominique
CMU/CLMUL 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 234M KITO
BADER Jean-Michel
CMU/CLMUL 0j.13:37:18 Non classé  France
 56C CROQUE SOLEIL 3
FARON Henri
FARON Isabelle
CMU/CLMUL 0j.13:37:18 Non classé Y C CARNAC
 14653 TYPODE
CAUWE Vincent
CAUWE Delphine
CAUWE Maxime
CAUWE Armelle
CAUWE Thomas
CAUWE LE TARNEC Colombe
FIR/FC31 0j.13:28:30 Non classé Y C L TRINITE
 29236 ALHEA
ALBE Bertrand
BERTONNAUD Laurent
LAGADOU Vincent
LESCUYER Stephanie
VACHERON Olivier
VANNIERE Beatrice
FIR/FC31 0j.13:28:30 Non classé S R ROCHELAISES
 38498 INSIGHT
DUCASSE patrick
JENSEN Stefan
LEONARD Philippe
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38492 KERVIANDE
DENIS Pierre
DENIS Laurent
DUTERTRE Bertrand
FERRAND-STIP Nathalie
HELIE Francois
LECOMTE Franck
LENOUAIL Gerald
PADIOU David
PROVOST Olivier
VAILLANT Michel
MHA/M2K 0j.16:05:54 Non classé C M NANTES
 13977 BLEUE TONNERRE
BURNOD Xavier
DE BAILLIENCOURT Christophe
DE LA FARE Cyril
DES DESERT Henri
ROUX Paul
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 16803 ZIG ZAG 2
DUPUREUR Anne
ALLAIN Francois
JAIGU Yohan
JEZEGOU Ronan
ROUX Olivier
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 14625 LES PARFUMABLES
MORINI Bruno
MILLET Eric
PILLIARD Veronique
PILLIARD Didier
SALANCON Daniel
SOCHAT Fred
SOCHAT Isabelle
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 29 SAVEOL
DAVIES Samantha
IMO/IMOCA 0j.13:37:18 Non classé  France
 14746 PAPAGENO
MORVAN Gwénaëlle
CARN Nelly
CORNEC Michele
D’ALCANTARA Rose
FOURNIER Regine
TALLANDIER Laurent
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 15005 ATLANTIC BLUES
KATZMANN jean paul
LANGLAIS Didier
LANGLAIS Sylvaine
LE REUN HIVER Elisabeth
LOUER Yves
TELLECHEA Claudine
HERISSET Dominique
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 18950 BONAIRE
GOYAT michel
BOSCHER Françoise
DHENIN Bertrand
VERAEST Victor
VERRAEST Jean-Claude
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 27937 EäRENDIL
LEBLANC Robert
BATUT Arnaud
BATUT Celestin
BOUR Jean luc
DE ROUVRAY Olivier
JULIENNE Olivier
RONCORONI Jerome
VISBECQ Didier
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 19022 HEOL BRAZ
DE POIX Patrice
DARD Gerald
DE GOUYON Gilles
MASSERAN Dominique
WEYDERT Julien
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 19196 SUN RED
HIRSCH GERDOLLE yann
BEDOIT Xavier
HIRSCH GERDOLLE Thibaud
LE BAIL Damien
LE LAMER Romain
LE MEE Antoine
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 19461 ARAPAHO
ROLLAND patrick
BOUTET Matthieu
RICHE Herve
RICHE Matthieu
ROLLAND May-Morgan
ROLLAND Kevin
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 19486 NAXOS
OLIVEIRA Carlos
COLIN Alain
GILBERT Gregory
HENRY Yann
PLAGNE Gwenael
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38494 XIYA
SCHARFENSTEIN Jurgen
DE GOUVILLE Edouard
GARBAN Augustin
HEURTEVENT Olivier
LAPOUZA Benoist
IR1/IRC1 0j.13:37:18 Non classé Y C L ODET
 13586 CROCODILE
TREBOLLOC diane
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 9725 ANTIDOTE
GARÃCON Caroline
DOMENIGONI Thomas
DOMENIGONI Xavier
HADI Neil
JEANNOT Francois
PROUST Eric
TREUIL Cindy
TREUIL Franck
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 9443 ILOUKA
BARBIER Olivier
BRULE Olivier
TRACQUI Damien
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 108 ZED TECH
GUO Chuan
BERREHAR Yvon
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 25513 BIG BEN 3
LE TALLEC ARMAND
HNC 0j.13:28:30 Non classé  FRANCE
 017 GECKO
TOMBU Nicolas
LEROUX Francois
SOLLIER Bruno
TOMBU Severine
TOMBU Oceane
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 36679 MOUJIK
MESTCHERSKY Alexandre
HNC 0j.13:28:30 Non classé  FRANCE
 0607 KAN AR MOR
GUILLEMOT Thierry
GUILLEMOT Vianney
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 3200 OURSONBLANC
FARDEAU Roland
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 37574 SACREE BELLE MER
BOUE Jean noel
ROBINOU Bruno
HNC 0j.13:28:30 Non classé Y C L TRINITE
 5639 BARAGWIN
FERCOT Yann
FRAISSE Sarah
PAVAGEAU Pierre-emmanuel
SANQUER Adrien
PLASSARD Stephane
CMO 0j.13:37:18 Non classé C N TREGASTEL
 37594 FOLIE ONE
DELERUE Matthieu
DELERUE Sebastien
THOMMEREL Emmanuel
HNC 0j.13:28:30 Non classé S N TRINITE S/MER
 8344 DELFICA 2
COLIN morgan
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 9376 BIRVIDIK
RENOUL José
KERHARO Pierre
MIGNOT Jean-Hubert
PERRILLAT Pierre
RENOUL Philippe
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38380 GWENIC II
CHAPALAIN Jean jacques
HEBERT Olivier
LEGRAS Jean-michel
VERNET Vincent
HNC 0j.13:28:30 Non classé AMIS DE CONLEAU
 27862 BASTET
BAUMEISTER Didier
BESNIER Michel
EZAN Jean-Pierre
OSVALD Patrice
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 28919 BARBOTTE
BOLO Mico
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 38486 FLEUR DE SAIL
MORISSEAUX YOANN
BLUCHET Antoine
JAHIER Julien
LE PEN Alexandre
LORIDANT Jean-Cassien
PAUMIER Eric
MHA/M2K 0j.13:37:18 Non classé Y C L TRINITE
 34601 CORSAIR MARINE
DE CHEZELLES Aymeric
COMMAULT Ronan
DE CHEZELLES Geoffroy
DE CHEZELLES Florian
MHA/M2K 0j.13:37:18 Non classé YC PORT MANECH
 38053 NICOLAS 1ER
DE VILLEPIN Didier
DE VILLEPIN Mathilde
LEGROUX Anne-Olivia
REYNIS Bernard
THIBIERGE Nicolas
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38060 HATOUP
JOPECK DOMINIQUE
JOPECK Ronan
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38066 EDEDIS
PEMEZEC JEAN
CHIFFLET Paul
PEMEZEC Julien
RODDE Klaus
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38257 ANYA
LE STANG Pierre-Samuel
CHARRIER Guillaume
LE GOUPIL David
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 35976 RETABERN
LAIR jean christophe
MHA/M2K 0j.13:37:18 Non classé  France
 22 DELIRIUM
DE CARLAN Hervé
ALLO Jean christophe
DE CARLAN Nolwenn
FORDIANI Fabrizio
LE NOIR DE CARLAN Joris
M50/50MU 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 37262 MAZURKA 2
BOURRELLIS olivier
BOURRELLIS Nicolas
BOURRELLIS Noe
MHA/M2K 0j.13:37:18 Non classé Y C L TRINITE
 37995 COZ TOUJOURS
FAYE Gerard
DROUOT Jean-Philippe
MORIN Jacques
MHA/M2K 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38495 NEUF DE COEUR
BONAMI serge
MOREAU Bernard
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 38037 PTERODACTYL
ROGER Thierry
NERRIEC Yann
METRAL Alain
MHA/M2K 0j.13:37:18 Non classé B N ILE GRANDE
 38496 MANON
MIGLIORE PIERRE
BOULAY Bertrand
DEFONTAINE Jean-Michel
DUFAUR Jean-Marc
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 42 TSUNAMI
LELU Christophe
MHA/M2K 0j.13:37:18 Non classé Y C L TRINITE
 12 AQUAERA COACH ACADEMIE
MABIT Julien
CORLAY Cyrille
FLIPO Gregory
GOUBAULT Dominique
LORY Arnaud
PERIN Thomas
ROUAT Jean-Luc
M50/50MU 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 29543 CALICO SKIES
NOUVELLON Frédéric
BRAULT Nicolas
DUSSERE Jerôme
NOUVELLON Alexis
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 37587 MOET N SEA
VILLETTE Thibault
HEUZE
RICARD Morgan
RICARD Daniel
VILLETTE Olivier
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 32258 VINCENT PERON
PERON Vincent
BERNARD Yann
LE GLOAHEC HENANFF Laurent
PERON Mathieu
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 32800 ACCALMIE
LE BASTARD JEAN JACQUES
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 34569 BEE
DUMAS Bruno
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 35914 JULLIE
DE PREMOREL Jean-francois
DE PREMOREL Nathalie
GUILLON VERNE Xavier
MOYSAN Thierry
RAVEL Philippe
VENAILLE Laurent
IR3/IRC3 0j.13:50:30 Non classé CLUBNAUTIQUE DU ROHU
 34932 ZETA
PELLETIER Bertrand
CANTINI Celine
DUPERRAY Pierre
HUET Sylvain
MARTINET David
MORIN Jean-François
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 35200 OURSONBLANC
FARDEAU Roland
CMO 0j.13:37:18 Non classé  France
 35624 RAPA NUI
AIGRAIN Yves
AIGRAIN Pauline
AIGRAIN Evelyne
JACUX Matthieu
JACUZ Thierry
REVILLON Yann
REVILLON Thomas
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 36698 GRAND LARGE 3
SARTENA Pascal
JACOB Claude
SARTENA Chantal
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 37256 SUPERBUS
KUHN ANTOINE
BOQUEHO Glen
CATOIRE Guillaume
CROUIN Wiliam
GERVOT Loic
GOUDIN Philippe
MARTEL Patrick
MILLEREAU Cyril
MOREAU Benoit
PARENT Yves
REYNAUD Bertrand
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 37337 BLACK LEGEND
DE FRANSSU MICHEL
IR1/IRC1 0j.13:37:18 Non classé  France
 37569 KIND OF BLUE
CASTAING Denis
CASTAING Marie
PETITFRERE Gregoire
PETITFRERE Philippe
THEPOT Francois
CMO 0j.13:37:18 Non classé  FRANCE
 XYZ TOO JAWS
GOSSET Jean-marc
EVENO Erwan
KERDREUX Jean yves
IR3/IRC3 0j.13:50:30 Non classé AMIS DE CONLEAU
 5201 ARGO 2
MOLETTE Dominique
LECHAT Eric
BALEY Francois
HNC 0j.13:28:30 Non classé Y C DE LA BAULE

 

Classement scratch “P’tit Tour”

 

Rgs Ident. Concurrents Grp/Cl Tps réel Ecarts Club/Pays
1  SWE   026 WWW.SEACART26.COM
VIVIENT Patrice
BODIOU Ludovic
HENNIX Calle
MHB/M2K 0j.07:15:20 00:00:00 S N TRINITE S/MER
2  28 LUD’EAU
BOUCAULT CHRISTOPHE
DUBAR Emeric
VENNIN Luc
CMC/CO 0j.07:46:15 00:30:55  FRANCE
3  37264 PM BOAT
BODIN Marc
ARNAUD Benjamin
BODIN Pierre
BODIN Henri
MHB/M2K 0j.07:52:40 00:37:20 YC PORT MANECH
4  22102 NID D’ABEILLES
HEMARD Thierry
ALLAIN Jerome
TRANCHANT Nicolas
MHB/M2K 0j.07:53:27 00:38:07 LOGUIVY CANOT CLUB
5  GBR   004 COOL RUNNINGS
JUNCKER Thorkild
MAGUIRE Gavin
SMITH Jamie
VISSER Jochem
WITHBURN Tom
OP8/OP7.5 0j.07:58:30 00:43:10 Y C L TRINITE
6  014 FUNNY LOBELIA
FERTIN Vincent
BERNARD Eric
DUBOIS Gildas
GUEZENEC Vianney
POISSON Daniel
OP8/OP7.5 0j.08:01:10 00:45:50 Y C C
7  23 TOUR DE BELLE ILE 2012
SCALE Jean charles
BRIAND Jeremie
LUNVEN Thierry
OP8/OP7.5 0j.08:01:22 00:46:02 S N TRINITE S/MER
8  106 AQUILON
JARDIN Gael
VALLERY Eric
MHB/M2K 0j.08:04:03 00:48:43 ASPTT ST LO
9  SUI   001 DINGO
FLOQUET Guillaume
CHATELANAT Laurent
GOUZER Nicolas
JANIN Guillaume
PEYROT Patrick
OP8/OP7.5 0j.08:08:38 00:53:18 Y C L TRINITE
10  M   23111 ECOLE DU MULTICOQUE
LEGLATIN mathieu
FENIOU Martial
MASSEROT Anthony
YVON Jean-Noel-yvon5
CMC/CO 0j.08:09:55 00:54:35  FRANCE
11  143 TRIFLE
FOURNIER Gilles
DEVOS Daniel
GENITEAU Antoine
HNE/HNBCO 0j.08:12:45 00:57:25 S R HAVRE
12  019 TESTEZ POUR NOUS
THEET Christian
GANNE Jules
GANNE Francois
GIROD Francois
RAOUL Julien-robert
THEET Basile
OP8/OP7.5 0j.08:13:30 00:58:10 S R CAEN OUISTREHAM
13  010 TOUTANKARBON
DOMAIN Matthieu
BRELIVET Jacques
DELAPORTE Philippe
BRELIVET Laurent
VEDRENNE Jerome
OP8/OP7.5 0j.08:13:40 00:58:20 C V L ABER WRAC
14  35853 HEOLIX
BARNAUD Nicolas
LAURENE Barnaud
GENITEAU Vincent
GIBON Gauthier
GIBON Emilie
HULAUD Julien
MAGNY Benjamin
POTEL Victoire
ROYNETTE Matthieu
IR7/IRC3C 0j.08:13:53 00:58:33 S N TRINITE S/MER
15  13 SURIKAT COORDINATION
LAPPARTIENT Franck
BECHARD Philippe
DERREAL Thierry
JOLY Eric
TAUGE Jean-Francois
OP8/OP7.5 0j.08:14:20 00:59:00 Y C L TRINITE
16  65005 MTD ACTIVE MEDICAL
BOURCET Jean-Jocelyn
FOUCAUD Axelle
WEIL Emmanuel
COURJEAU Alexandre
650/C650 0j.08:28:30 01:13:10  FRANCE
17  932 JDISMERCIPAPA
VISBECQ Matthieu
CADIOT Domitille
KERIGNARD Thomas
VISBECQ Timothee
COLE Jeanne-Marie
J80 0j.08:37:30 01:22:10 UNCL
18  202 GITANANA
SOUBEN Pierre
SOUBEN Maxime
SOUBEN Vincent
J80 0j.08:39:00 01:23:40 S R VANNES
19  65007 INCORRIGIBLE
BERNADAC LAURENT
FERNANDEZ Julien
HOLT William
MARIE Benoit
650/C650 0j.08:40:00 01:24:40  FRANCE
20  1411 IMAJNATION
DURAND Louis
BAGOT Pierre
DURAND Pierre
GOURDON Erwan
LOZEVIS Sebastien
J80 0j.08:49:30 01:34:10 S N LE BONO
21  38035 CONCOMBRE
LEFOULON Joël
GAURY Jean-claude
LUNVEN Dominique
SAUGNAC Bertrand
CMC/CO 0j.08:51:20 01:36:00  FRANCE
22  008 FOLLEN DU
SAUGET michel
CAPELLE Anne-lise
SAUGET Maiwenn
CMP/CPT 0j.08:56:10 01:40:50  FRANCE
23  572 RUBAN VERT
CROYERE Jerome
GAUTHIER Thomas
GERGORIN Vanina
GIARD Marc
JAEGLE Denis
J80 0j.08:59:00 01:43:40 S N TRINITE S/MER
24  375 JALUCYNE
DESPIERRE Eric
DE NAVACELLE Marc
LE PRIOL Francois
LEDOUX Marion
J80 0j.09:04:00 01:48:40 S N TRINITE S/MER
25  185 JOYSTICK
DELORME Christophe
CHAVANNE Matthieu
JOUBERT Solene
POLLARD Stephane
LIZEE Daphné
J80 0j.09:13:45 01:58:25 S N TRINITE S/MER
26  21857 BLUE SKY
DELABARTHE Guy
BLANCHARD Catherine
BLANCHARD Sebastien
BOCQUET Marc
BOCQUET Mathieu
DE LA BARTHE Louis
IR6/IRC5C 0j.09:20:30 02:05:10 S N TRINITE S/MER
27  737B GRAND GIBUS
PAYEN Olivier
CLIDIERE Alexis
MEIDINGER Melina
PAJOT Zoe
TROALEN-CHARRIER Yannis
J80 0j.09:22:35 02:07:15 A.N. ILE AUX MOINES
28  1039 ENJOY MUSTO GIRLS
CREMADES Cyrille
MARIE Anne-sophie
RAULT Peggy
THEVENOT Pauline
J80 0j.09:25:45 02:10:25 S N TRINITE S/MER
29  SWE  7616 SALANDER
JOORIS Frederic
BESNARD Alexis
RONCIN Olivier
IR6/IRC5C 0j.09:25:50 02:10:30 S N TRINITE S/MER
30  385 PLUME
MOTTE gaëtan
KESZLER Pierre
KESZLER Dominique
MOTTE Marion
CMP/CPT 0j.09:27:10 02:11:50  FRANCE
31  741 JALAIA
DE VILLEPIN Gabriel
DROULLE Franck
HACOPIAN Ludovic
MORRETON Edouard
J80 0j.09:28:42 02:13:22 S N TRINITE S/MER
32  29196 JEDI
LE PONNER JACQUES
LE PONNER Thomas
LE PONNER Laurent
CMP/CPT 0j.09:33:30 02:18:10  FRANCE
33  5070 L’ILOT
OUISSE XAVIER
MALLAURAN Xavier
OUISSE Véronique
CMP/CPT 0j.09:38:55 02:23:35  FRANCE
34  T    1024 TRAGHETTO
BOITEAU thierry
BOITEAU Patrick
OPPER Fabien
PORTEJOIE Olivier
SOUILLARD Philippe
CMP/CPT 0j.09:42:42 02:27:22  FRANCE
35  408 ZEPHIR
BILLAUDEL Géraud
DELCROIX Alban
DELCROIX Sybille
DESPLATS REDIER Christophe
MATHIEU Alban
CMP/CPT 0j.09:51:16 02:35:56  FRANCE
36  1560 ATAO
SOLIGNAC Manon
CONDESSE Thomas
JOSEPH Matthieu
JOSEPH Jean-baptiste
JOSEPH Bertrand
IR6/IRC5C 0j.09:55:57 02:40:37 S N TRINITE S/MER
37  27667 FAR AWAY
OLLEVIER ALAIN
FROGER Phillippe
OLLEVIER Jean
CMP/CPT 0j.09:57:00 02:41:40  FRANCE
38  414 VIL COYOTE
HAAS Olivier
CHARUAU Mathieu
GUYOT Thomas
HAAS Thierry
MASSIP Gaultier
CMP/CPT 0j.10:09:00 02:53:40  FRANCE
39  1714 SEA TADELE
VANEK David
DE BLIGNIERES DAMIEN
VANEK Michel
HND/HNDCO 0j.10:21:32 03:06:12  FRANCE
40  T    1032 MARLICK2
TOURBOT Xavier
CAGNIARD Edouard
LALLIER Christophe
MAZAURIC Etienne
CMP/CPT 0j.10:23:20 03:08:00  FRANCE
41  16551 STARTIGEN
PUIZILLOUT Henry
PERONO Jean francois
BODENES Sandrine
HND/HNDCO 0j.10:34:30 03:19:10  FRANCE
42  777 JOACHIM
MEHU Hervé
HUBERT Guillaume
HUBERT Fanny
MEHU Pierre
CMP/CPT 0j.11:15:15 03:59:55  FRANCE
43  6374 ARLEQUIN
DE BRIE Benoit
DRY Caroline
LUCAS Christophe
PARENT Patrick
IR6/IRC5C 0j.19:11:12 11:55:52  France
44  1 LADY LO
SEGUIN PIERRE
LE COURTOIS Pierre
PIERRE Matthieu
SEGUIN Barbara
CMC/CO 0j.19:34:09 12:18:49  FRANCE
45  38499 SEA-U-SOON
MAGGIAR Isabelle
BENOIST Bruno
BERAUD Helene
MAGGIAR Stephane
IR6/IRC5C 0j.19:35:24 12:20:04 APCC VOILE SPORTIVE
46  27988 APPEL D’AIR2
LUQUET Jean
BARRA Sylvie
CARMES Bertrand
COLLET Dylan
COUTURIER Cindy
DAGAN Yohan
PINGET Louis Etienne
SZYMANSKI Sarah
CMP/CPT 0j.20:30:15 13:14:55  FRANCE
47  28700 APPEL D’AIR 5
CASETEUBLE PHILIPPE
BAKILIS Therese
BRIVADY Sabrina
DE PREZ Bruno
LAURENT Lydie
PILLON Alexandre
CMP/CPT 0j.20:47:45 13:32:25  FRANCE
48  101 ICHTHUS
LEGRAND Yann
LEGRAND Agathe
LEGRAND Hortense
LEGRAND Adelaide
CMP/CPT 0j.20:53:42 13:38:22  FRANCE
49  38547 ALLEGRO
CORMIER Jérôme
CHATAIN Nicolas
MARCHAND Cyril
CMP/CPT 0j.21:23:15 14:07:55  FRANCE
50  37927 ARGOS 2
LECLAIR JEAN-LUC
DELORD Alain
LE RIDANT Claude
RULLEAU Regis
HND/HNDCO 0j.21:47:45 14:32:25  FRANCE
51  31 ZINGARO
ROUAULT Julien
JAN Samuel
JEHANNO Etienne
MENGUY Serge
CMP/CPT 0j.21:49:00 14:33:40  FRANCE
 203 CAUSE TOUJOURS
NOURY michel
LEQUITTE Laurent
LETOREY Philippe
NOURY Claire
CMP/CPT 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 288 PICCOLO
BAZIN NICOLAS
BAZIN Patrick
LANGLOIS Stephane
CMP/CPT 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 35944 APPEL D’AIR 4
DE QUELEN Thomas
AGERON Patrick
DE FLEURIEU Anne
FREMAUX Veronique
MELGOSA SIERRA Elena
SMIDA Meriem
CMP/CPT 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 34629 APPEL D’AIR 7
LAPOUGE Jérôme
BECMEUR Christelle
BOYARD Titouan
BUQUET Christian
MARTIGNAC Rémi
CMP/CPT 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 27984 APPEL D’AIR 1
LOHEZIC Erwan
CONCALVES Annabelle
DE NARP Dominique
HAMID Houria
LUDIE Kamellya
MORRAGLIA Hervé
PANTALYAN Winston
RANNOU Virginie
CMP/CPT 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 25693 APPEL D’AIR 3
ALBEROLA Gianni
BAYET Delphine
FASOLIN Pierre
GIROIRE Dominique
MAUREL Celine
PIRES Kelly
CMP/CPT 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 25584 AMETHISTE
LE BECHENNEC hervé
LE GOUSSE Daniel
TOULLIOU Pascal
CMP/CPT 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 5915 YAO
SÃEJOURNÃE Alain
CHOURAQUI Patrick
ENGEL Philippe
SEJOURNE Pascal
CMP/CPT 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 36674 RECIDIVE
MULARD PIERRE
LAJOIE Antonin
FABRE Constance
CMP/CPT 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 38025 FOLIE RED FLOWER
DE ROECK Christophe
D’AIGREMONT Ulric
DE ROECK Helene
DE ROECK Etienne
CMP/CPT 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 38525 SQUAT
ALLOUCH David
PUTTERGILL Nicolas
MHB/M2K 0j.11:37:57 Non classé S N TRINITE S/MER
 7246 LBC DEVELOPPEMENT
GIRAUD Vincent
AUDOUSSET Aymeric
DE BRABOIS Eric
DE KERAUTEM Saig
GIRAUD Dorothee
IR6/IRC5C 0j.11:37:57 Non classé Y C L TRINITE
 1122 ACCENTURE 2
PONROY Pascal
DALY Teimour
GASC Jean francois
HASTINGS Guenaelle
LAFERRIERE Marion
MUNOZ Rocio
PONROY Pascal
HND/HNDCO 0j.11:37:57 Non classé S N TRINITE S/MER
 VV      1 MAGAZINE SAUVETAGE
PERTUS Jean-François
ASSELIN Jean-Yves
DIDELOT Luc
FRASSIN Philippe
JUSSEAU Patrick
LAFONT Pierre
LIENART Francois
RAFFARD Nicolas
SAINT JEAN Gérard
SCHER Alexandre
CMC/CO 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 FF APPEL D’AIR 6
LE TURQUAIS Tanguy
BALDE Harouna
DE KERVILER Herve
FAUCHER Sebastien
JOBIN Aurélie
VASSE Gwenaelle
CMP/CPT 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 38038 LAUDATE
MITRY Grégoire
DUVERNE Denis
LADMIRAULT François
PELLE DE QUERAL Cyril
PELLE DE QUERAL Marine
PELLE DE QUERAL Clément
CMP/CPT 0j.12:22:47 Non classé  FRANCE
 20271 POLLEN
BONNIER Henri
GUHUR Julien
GUISNEL Xavier
MPT/PT 0j.11:37:57 Non classé C N LORIENT

 

 Classement Classe 40 “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 95 TALANTA
 GALFIONE jean
07:49:00 5.629
2 2.00 HKG 68 JUMPA LAGI
 LAUTROU Pierre-Yves
08:29:20 5.183
3 3.00 47 AVIS IMMOBILIER
 GALMARD eric
08:35:07 5.125
4 4.00 NOR 114 LUPI
 BOREESEN BJORN
09:10:05 4.799

 

Classement Figaro Bénéteau “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 99 DESTINATION DUNKERQUE
 RUYANT Thomas
08:51:12 4.970
2 2.00 19 BRITANIE COSMéTIQUES
 SINEAU David
France 09:00:25 4.885

 

Classement First 31.7 “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 27966 BONNE NOUVELLE II
 DELHUMEAU Philippe
10:08:22 4.339
2 2.00 36616 PULSAR III
 ENTINE Fabrice
France 10:17:15 4.277
3 3.00 28922 KOOKABURRA
 CANTIN Christophe
France 10:18:45 4.267
4 4.00 28746 ROMANCIE
 ROMANO René
France 10:27:10 4.209
5 5.00 34962 JUMALO II
 DEZAUNAY ETIENNE
10:31:15 4.182
6 6.00 19080 BOIS SANS SOIF
 JARROUSSE emmanuel
France 10:39:45 4.127
7 7.00 28849 GOUPE ICF-BISTROT DU MARIN
 MONNIER PIERRE
France 11:08:25 3.950
8 8.00 VVVV YOULYS
 MULLER FABIEN
France 11:09:45 3.942
9 9.00 28243 ELISE
 CADIC GAELLE
France 11:13:00 3.923
10 10.00 37413 POPEYE
 GALMICHE JEAN YVES
11:28:00 3.837
11 11.00 38528 MELTEM
 LAVERNE Carine
11:30:30 3.823
12 12.00 T  26 EQUATEUR II
 ANTOINE Gilles
11:35:30 3.796
13 13.00 36676 YVAIN
 VANDENHELSKEN SAMUEL
11:55:00 3.692
14 14.00 21532 COCODY
 GRéLARD Yoann
20:38:10 2.132  DPIt
15 15.00 34913 THALES OPTRONIQUE
 AENISHANSLIN LAURENCE
20:57:00 2.100  DPIt
16 16.00 35211 JARRIVE
 BARBARIN CHARLES
20:57:35 2.099  DPIt
17 17.00 35247 PENDRAGON
 FUXET Aliette
21:00:02 2.095  DPIt
18 18.00 25527 HARE DOND
 BOUTIN Isabelle
21:34:10 2.040  DPIt
25.00 NED 7514 SHARKOS
 VAN ARKEL Dick
DNF
25.00 14653 TYPODE
 CAUWE Vincent
DNF
25.00 36788 PETIT GRIS
 MARTINO michel
France DNF
25.00 35212 PERCEVAL
 SABOURAULT OLIVIER
DNF
25.00 29977 GERARD SCHREDER
 SCHREDER Gerard
France DNF
25.00 29236 ALHEA
 ALBE BERTRAND
France DNS

 

Classement Grand Surprise “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 25964 UTC SAILING TEAM 2
 NICOLAS Edouard
France 09:10:47 4.793
2 2.00 34202 ACCENTURE
 LIANCE Rémi
France 09:20:20 4.711
3 3.00 25722 POLO
 LE BARBIER Thierry
France 09:28:37 4.643
4 4.00 29783 LEVALLOIS SPORTING CLUB
 SIMONNEAU CORINNE
France 09:29:47 4.633
5 5.00 34279 ENERGUMENE
 PLANCHON Guillaume
France 09:30:20 4.629
6 6.00 34229 ACTIVE MEDICAL
 DELEMAZURE Alexandre
France 09:36:08 4.582
7 7.00 34197 GPE ATLANTIC -ENSTA PARISTECH
 VIC Clément
France 09:39:55 4.552
8 8.00 29786 AIR DU VENT
 BROSSOLLET Alexandre
France 09:42:25 4.533
9 9.00 29784 SAIPEM
 LEROYER FORTIN Arnaud
France 09:42:30 4.532
10 10.00 34251 AVRE-RENNES
 CHRETIEN DENIS
France 09:43:45 4.522
11 11.00 29071 ASS. PWC ZOULOU
 GUILLO Alexandre
France 09:44:50 4.514
12 12.00 34189 MOKAYOU
 DUMAZEAU Paul
09:45:45 4.507
13 13.00 29785 ABAKA
 COVILLE Francois
France 09:47:10 4.496
14 14.00 29072 BERNY-CAT.COM
 MINVIELLE martin
France 09:48:35 4.485
15 15.00 29073 BACHI BOUZOUK
 GUENERON VINCENT
09:51:12 4.465
16 16.00 34201 SCHLUMBERGER CLAMART SPORTS
 CASSIN Patrick
France 09:53:05 4.451
17 17.00 34205 ZOUAVE
 DE LA PESCHARDIèRE Romain
France 09:55:55 4.430
18 18.00 34203 SAINTE ANNE
 ROGEAU Cosme
09:56:00 4.430
19 19.00 34192 WWW.BISTROLESTIMBRES.FR
 GUILMARD Jean-Francois
France 10:02:40 4.381
20 20.00 29743 ASS PWC 2
 THIBULT François-Xavie
10:15:25 4.290
21 21.00 34199 BOIT SANS SOIF
 CAZALI lionel
France 10:15:36 4.288
22 22.00 34216 CYCLOTRON
 MERCIER Jean-Francois
France 10:18:20 4.270
23 23.00 34204 BERRY EN MER
 SALLE DE CHOU bruno
France 10:19:25 4.262
24 24.00 34250 MOJITO
 DE BODARD Frédéric
France 10:20:00 4.258
25 25.00 25960 TURQUOISE
 THOMAS sebastien
France 10:23:00 4.238
26 26.00 34230 GOUDEGLASS
 GUICHAOUA Eric
France 10:34:00 4.164
27 27.00 34236 NOE
 VIEL FREDERIC
France 10:39:47 4.126
28 28.00 25961 UTC SAILING TEAM 1
 DARGES Florent
10:41:15 4.117
29 29.00 29788 SAVE THE CHILDREN
 JEZEQUEL YOANN
11:03:00 3.982
33.00 34215 OLIBRIUS
 CROYèRE Antoine
France DNF
33.00 34188 NOTOS
 LE FOLL Loïc
France DNF
33.00 34270 AIRBUS NANTES
 MOREL Arnaud
France DNF

 

Classement HNA “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36707 LES 4 VENTS – BREST
 LANIER Yves
ANGER Anne-pascale
ANGER Philippe
AUDREN Philippe
BERGOT Yvon
MARTEL Agnes
MAUSSION Marc
QUERNEC Stephanie
SAUMARD Christian
France (C N LORIENT)
S R BREST
S R BREST
C N LORIENT
CN ARRADON
S R BREST
C N LORIENT
C N LORIENT
A P S A P
08:12:29  5.361 07:54:18:11
2 2.00 9286 X-ELLES
 DE KERVILER Vincent
ABEILLE Thomas
ABEILLE Emilie
DE KERVILER Chantal
DE KERVILER Erwan
DE KERVILER Tugdual
LECLERC Philippe
LECLERC Virgile
MICHEL Charlotte
France
S N TRINITE S/MER
Y C L TRINITE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
09:13:27  4.770 08:24:39:94
3 3.00 19349 STER WENN 5
 SALLENAVE Guy
CALLOC’H Gerard
GRAU Fabrice
HALBERT Bertrand
HARSIGNY Nathalie
LEJEUNE Philippe
LION Olivier
MASSON Frederic
MORISSE Olivier
POUHAER Yann
RENOU Jean marie
France (Y C DE LA BAULE)
LS VIGNEUX
REGATES DE ROYAN
UNCL
REGATES DE ROYAN
APCC VOILE SPORTIVE
Y C DE LA BAULE
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
S N LE BONO
GMCVoile
08:44:40  5.032 08:29:23:12
4 4.00 29B GENERALI CABINET BOURHIS
 BERTHELEME Julien
LE GALL Herve
LE MEUR Gaultier
ROGUEDAS Herve
VINCENT Marin
France (CN ST POL)
C N M DE BREST
CN ST POL
S R BREST
CN ST POL
08:50:43  4.974 08:34:21:32
5 5.00 38516 SWEET LILI
 GAUTHIER Eric
GAUTHIER Nicolas
GAUTHIER Grégoire
MERCADIE Philippe
France
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C C
08:38:10  5.095 08:56:31:11
6 6.00 27695 MIRA V
 ROUSSEAU Alain
BOUSSION Didier
BOUVET Patrick
GIBOIN Henry
DE FLIGUE Florence
JALLET Pierre
MARCE Clara
PATEUA Quentin
PINON Thibault
ROUSSEAU Guillaume
ROUSSEAU Charles andre
SAULOU Philippe
France (C V ANGERS)
S N TRINITE S/MER
C V ANGERS
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
C V ANGERS
C V ANGERS
C V ANGERS
09:28:37  4.643 08:58:58:38
7 7.00 25553 AROUEL
 MORIN Pascal
BARBEAU Chantal
CHARRON Jean-marie
CLAUDEL Rodolphe
DELECLOY Laure
GERARD Yvan
GILBERT CHRISTOPHE
MAILLARD Christian
MORIN DANIEL
OEHME Gabriel
France (Y C L TRINITE)C V SAUMUROIS
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
09:49:50  4.476 09:10:23:33
8 8.00 38122 SANTANA
 KERGADALLAN Patrice
BERNAUD Christophe
CEBRON Jean pierre
DAQUIN Gilles
GIARD Didier
METAYER Jean
METAYER Suzette
QUINIOU Frederic
France (C N HOEDICAIS)
LOGUIVY CANOT CLUB
Y C CROUESTY ARZON
S N O NANTES
APCC VOILE SPORTIVE
C N HOEDICAIS
C N HOEDICAIS
S N O NANTES
09:37:30  4.571 09:14:38:61
9 9.00 27637 KIARA
 DE L’AULNOIT THIERRY
COLIN Mathieu
DE L’AULNOIT Jean
DUCLOS Jean-Pierre
MARTIN Laurent
VINCENT Didier
France
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
09:49:10  4.481 09:15:49:05
10 10.00 36774 KER KIFF
 KOCH Guillaume
CHAPON Chloé
DORIEL Stephane
DORIEL Julien
KOCH Sophie
L’HER Christophe
LE NINIVIN Arnaud
France
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
09:44:30  4.517 09:22:22:70
11 11.00 36863 SOCHRIS NINE
 MELCER Francois
BORDACHAR Francois
CARASSO Frederic
CHALOCHET Renaud
CHOLLET Emmanuel
GUILLOU Stephane
HEMON Emmanuel
LE GUIL Dominique
PENET Stephane
France (Y C L TRINITE)
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
A.N. ILE AUX MOINES
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
DEAUVILLE YC
Y C L TRINITE
09:59:54  4.401 09:31:58:11
12 12.00 6060 MUSTANG
 ROUX Philippe
DUBILLOT Thierry
LE GALLIC Ange
MENORET Jean louis
ROUX Francois xavier
France
A R CHOLETAISES
Y C L TRINITE
C V VAUX/SEINE
E V YAGGA
18:38:06  2.361 15:34:20:75  DPIt
13 13.00 14327 PHANTASM II
 FORET Jean paul
BOURREL Benoit
DE GASPERIS Veronique
GUERRAPIN Nathalie
LUCAS DE COUVILLE Arnaud
THIERRET Suzanne
France (Y C QUIBERON)
Y C L TRINITE
Y C QUIBERON
Y C L TRINITE
E V LOCQUIREC
Y C L TRINITE
18:40:47  2.355 16:03:25:46  DPIt
14 14.00 34996 SOMALOVE
 BOLO Claude
BOLO Annaick
DURAND Pierre
JAMBU MERLIN Tristan
JAMBU MERLIN Olivier
France (C N PORNIC)
C N PORNIC
C N PORNIC
Y C FRANCE
Y C FRANCE
18:35:56  2.366 16:42:20:15  DPIt
15 15.00 34688 TAO
 ADAM Jean philippe
AUBE Patrick
BLONDEL Jean
DANNIC Marie
FASTIER Richard
MASSON Benoit
TARABOLETTI Nathalie
France (C N ABLON)C N ABLON 18:37:24  2.363 16:43:39:19  DPIt
16 16.00 27979 SIROCCO 3
 MUNOZ Gerard
BAYARD Alain
GARCIA Michel
KLEIBER Jacques
MAZZIA Christine
MEUNIER Gilles
France (ASS SPORT CHEMINOTS)
ASS SPORT CHEMINOTS
ASS SPORT CHEMINOTS
ASS SPORT CHEMINOTS
C S Clermont-Aydat
ASS SPORT CHEMINOTS
19:34:09  2.248 17:44:21:52  DPIt
20.00 35230 PHILEBE 3
 LIEFFROY Philippe
LIEFFROY Philippe
France (CNM LOCMIQUELIC)
Y C L TRINITE
DNF
20.00 36795 DISKUIZ
 GUERINEAU Philippe
CAMUSARD Eric
CHRETIEN Eric
JACOB Sebastien
RICHARD Marc
SALOMON Erik
France (C N LORIENT)
C N LORIENT
GMCVoile
C N LORIENT
Y C L TRINITE
C N LORIENT
DNF
20.00 38256 SAN PEDRO
 RIVIERE Vianney
RIVIERE Thomas
DE TAPPIE Hughues
COUSSEAU Patrice
BARILLE Christophe
RIVIERE Isabeau
RIVIERE Blanche
RIVIERE Sixtine
France
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
DNF

 

Classement HNB “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 37761 QUALICONFORT
 DALIBARD Marc
BEAUVILLAIN Frederic
CHARCOSSET Pierre
COLIN Ronan
GUERMEUR Sebastien
LE GOFF David
LEYS Matthieu
LEYS Guillaume
France (C V L ABER WRAC)
USAM VOILE
S N TRINITE S/MER
USAM VOILE
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C V ARCACHON
08:43:58  5.038 08:14:50:19
2 2.00 19356 NAUTILUX
 CAPLAIN Olivier
BERSON Franck
MONTENAY Jean pierre
PERROTTE Gerard
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C EMBIEZ
S N TRINITE S/MER
09:43:14  4.526 08:22:42:17
3 3.00 827 J SIX
 FLEVIN Dominique
CARON Xavier
CARON Francoise
FLEVIN Cecile
PRIN Daniel
France (C N B P P)
Y C DE LA BAULE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
C N PORNIC
10:04:00  4.371 08:33:41:58
4 4.00 28479 GLAZIC
 LAUDREN Gildas
LAUDREN Chantal
MUSSET Thierry
EVEN Antoine
CONTAMINE Alexis
BEATZ Philippe
France (S N LARMOR PLAGE)
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
10:15:20  4.290 08:41:15:47
5 5.00 25573 FIL’O
 LEFEVRE Edouard
HERSANT Benjamin
LEFEVRE Hubert
France
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
10:47:23  4.078 08:59:07:48
6 6.00 19435 ZEPHYR
 BALIGUET Pierre
BALIGUET Benoit
PIN Marylise
REINACH Vincent
France (Y C CROUESTY ARZON)
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
10:59:17  4.004 09:02:16:66
7 7.00 37576 P’TI JIBUS
 BIANCHI Michel
BIANCHI Benoit
BIANCHI Edouard
BIANCHI Guillaume
BIANCHI Charlotte
GRANT SMITH BIANCH Marie-Dominique
France (Y C CROUESTY ARZON)
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
10:31:50  4.178 09:13:54:06
8 8.00 38412 PAULETTE LA MOUETTE
 JEHANNO Ronan
DORANGE Bertrand
LARGUIER Loic
LEDEIN Thomas
MASTAIN Olivier
FRIBOURG-BLANC Luc andré
DORANGE Claire
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
10:46:18  4.085 09:19:50:40
9 9.00 29064 GWENNILI II
 BOURDAIS-MASSENET Eric
BOURDAIS MASSENET Igor
France (Y C QUIBERON)
Y C QUIBERON
11:20:15  3.881 09:41:54:12
10 10.00 15045 ONE DESIGN TEAM
 EMAILLE Francois
ARDELAN Raluca
EMAILLE André
GALOPIN Antoine
GEOPFFROY Yannick
MONTIEL Stephane
RADUIDEAU Blanche
France (club VIRTUAL REGATTA)
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
10:59:50  4.001 10:08:19:66
11 11.00 37590 NARA
 DENIS Didier
ANJOU Philippe
DUPONT Patrice
MALFERIOL Jean-Michel
SAIGNE Karine
SILVA DA FONSECA José
France (ASS SPORT CHEMINOTS)
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
11:47:00  3.734 10:08:46:14
12 12.00 38390 SNSM LA TRINITE SUR MER
 KERJAN Gerard
JACQUART Jean-luc
BERSON Rene
KERJAN Ronan
France (S N TRINITE S/MER)
Y C L TRINITE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
19:56:15  2.207 15:51:50:30  DPIt
13 13.00 17170 PENAC’H
 GROVEL Benoit
CHEVALIER Pierre hugues
DE VUILLOD Jean Gabriel
GOUJON Olivier
JAUD Bertrand
THUBERT Benoit
VICARI Thomas
France (C N PIRIAC S/MER)
C N PIRIAC S/MER
Y C L TRINITE
SR DOUARNENEZ
Y C L TRINITE
C N PIRIAC S/MER
APCC VOILE SPORTIVE
19:37:30  2.242 15:56:35:91  DPIt
14 14.00 38512 CORNIL
 VIELLIARD Emmanuel
LEGAUT Marine
VIEILLARD Damien
VIEILLARD Beatrice
VIEILLARD Adrien
VIEILLARD Elisabeth
France
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
20:27:10  2.151 17:25:56:04  DPIt
18.00 37592 TRANCHE DE CAEC
 BELZAK CYRILLE
AVENTINI Nathalie
BOULOGNE Corinne
CARDIN Florence
OSSET Philippe
TANNERY Philippe
VANNIER Bertrand
France
S R ROCHELAISES
A. C. C. L.
A. C. C. L.
PORH LOEIZ SKIFF
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
DNF
18.00 1502 MAHORE III
 BERARD LAURENT
France DNF
18.00 15020 O’MARYLOU
 MALICOT Bernard
GUILLOTEAU Joel
LE DUIN Bernard
MALICOT Evelyne
TRICHET Philippe
VIANNAY Claire
France (A S P T T NANTES)
SRT
C C CROISICAIS
SRT
SRT
SRT
DNF

 

Classement HNC “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 182 CRAC BOUM
 CORDIER Jean
France (S N TRINITE S/MER) 12:02:00  3.657 08:07:03:77
2 2.00 8033 CIPANGO III
 CUNY François
France 11:05:10  3.969 08:15:47:82
3 3.00 37456 CHANNEL
 PELLERIN Christophe-Mari
France 11:01:20  3.992 08:30:32:35
4 4.00 37578 HELIOTHIS
 JOLY Jean stephane
France (Y C L TRINITE) 10:36:20  4.149 08:38:12:17
5 5.00 29239 CRAZY COYOTE
 CLEMENT Olivier
France (Y C CROUESTY ARZON) 10:59:19  4.004 09:02:13:27
6 6.00 29037 CÃESAR
 DEWANNIEUX Jacques
France 11:08:38  3.948 09:09:35:79
7 7.00 36819 MERLIN
 MOUROT antoine
France 11:36:10  3.792 09:13:37:58
8 8.00 16377 ERROL FLYNN
 ROCHAS Yann
France (C N CANCALE) 11:08:35  3.949 09:22:00:42
9 9.00 37380 CLIPPERTON
 VIEILLOT antoine
France 11:19:00  3.888 09:47:43:34
10 10.00 38404 GWENNILI MOR 2
 BODOLEC Baptiste
France 12:15:00  3.592 10:06:11:65
11 11.00 37953 AMB ST-ERICSSON RENNES
 BOUILLON Frédéric
France 11:14:45  3.913 10:28:43:55
12 12.00 38044 KERARBEN
 TESSIER Arnaud
France (A S S URVILLE NACQ.) 20:45:42  2.119 14:27:46:85  DPIt
13 13.00 7741 GHIBLI
 DOUHET Richard
France (SRT) 20:05:45  2.190 14:49:24:26  DPIt
14 14.00 18785 L’ALLIANCE
 ROUX Christian
France (SRT) 20:01:15  2.198 15:09:59:63  DPIt
15 15.00 18123 ASPHODELE
 PRIME Romain
France 20:04:16  2.192 15:14:32:90  DPIt
16 16.00 35411 TI MOUN
 ANDRIEU Cedric
France (C N B P P) 20:26:45  2.152 15:15:42:84  DPIt
17 17.00 7545 NIRVANA
 RICHEUX sebastien
France 21:05:26  2.086 15:26:24:12  DPIt
18 18.00 6107 AKKA
 TORREMOCHA Iréne
France 20:40:30  2.128 15:40:44:26  DPIt
19 19.00 38401 SPHENOIDE
 BOLLENGIER Philippe
France (C.N DE VAIRES) 20:35:49  2.136 15:45:29:50  DPIt
20 20.00 19047 STERNE
 LE MOULT Francis
France 20:35:50  2.136 15:50:57:11  DPIt
21 21.00 18827 ALFO
 LE CONIAC Patrick
France 20:12:00  2.178 16:16:59:95  DPIt
22 22.00 38520 BANDJO
 LIGET Dominique
France 21:21:15  2.060 17:36:29:36  DPIt
32.00 37594 FOLIE ONE
 DELERUE Matthieu
France (S N TRINITE S/MER) DNF
32.00 38380 GWENIC II
 CHAPALAIN Jean jacques
France (AMIS DE CONLEAU) DNF
32.00 37574 SACREE BELLE MER
 BOUE Jean noel
France (Y C L TRINITE) DNF
32.00 422 SALOME & CASSANDRE
 AUFAUVRE yann
France DNF
32.00 86 EL CAP – ESCALADE
 BELLEU Arnaud
Y C L TRINITE DNF
32.00 25513 BIG BEN 3
 LE TALLEC ARMAND
France DNF
32.00 17156 SPIRULINE
 LE GUERN Herve
France (C N BELON) DNF
32.00 5201 ARGO 2
 MOLETTE Dominique
France (Y C DE LA BAULE) DNF
32.00 36679 MOUJIK
 MESTCHERSKY Alexandre
France DNF

 

Classement IMOCA “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 14 AKENA VERANDAS
 BOISSIERES ARNAUD
France 06:36:44 6.654
2 2.00 08 SENSATION SAILING TEAM
 DEJEANTY Jean-Baptiste
France 07:10:25 6.134
4.00 29 SAVEOL
 DAVIES Samantha
France DNC

 

Classement IRC 1 “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 27967 JIVARO
 GROSJEAN Yves
France 07:49:10  5.627 08:40:46:50
2 2.00 62 J LANCE 7
 LE MOAL Didier
France 08:05:30  5.438 08:49:40:83
3 3.00 38225 LE JOUET
 BLANCHARD Stephane
France 08:07:17  5.418 08:54:32:99
4 4.00 35971 JOLLY JOKER
 MARCHAIS Arnaud
France 08:15:15  5.331 08:55:21:91
5 5.00 11152 PAPREC RECYCLAGE
 NEVE STEPHANE
France 06:27:20  6.816 08:56:04:15
6 6.00 36777 CODIAM
 JESTIN yannick
France 08:06:56  5.422 08:56:06:81
7 7.00 3902 TIGER 3
 MENESGUEN Marc
France (S N TRINITE S/MER) 08:10:46  5.379 09:11:07:86
8 8.00 36789 QUALICONSULT
 COLIN Chantal
France 07:59:55  5.501 09:13:49:43
9 9.00 36859 STAMINA III
 MOREAU Damien
France 08:38:40  5.090 09:24:49:68
10 10.00 ITA 141 ACE
 RUELLAN Thierry
France (S N TRINITE S/MER) 08:12:31  5.360 09:27:52:30
11 11.00 9545 TECH INVEST
 ANGE JEROME
France 08:29:05  5.186 09:39:50:75
12 12.00 21836 TOO ZEN
 BOURLES Andre
France 09:05:24  4.840 09:40:51:06
13 13.00 34625 SOLANO
 RIALLAND Frédéric
France 07:43:40  5.694 09:43:17:56
14 14.00 45 CARTOUCHE
 GROLEAU NICOLAS
France 07:05:00  6.212 09:48:11:99
15 15.00 001 TOKAOMA 2
 CHARTIER Pierre
France (S N O NANTES) 09:47:52  4.491 11:13:06:44
16 16.00 37404 PHILIPPE PINSON
 PINSON Philippe
France (Y C L TRINITE) 18:18:12  2.404 19:59:14:06  DPIt
19.00 37337 BLACK LEGEND
 DE FRANSSU MICHEL
France DNF
19.00 38494 XIYA
 SCHARFENSTEIN JURGEN
France DNF

 

Classement IRC 2 “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 35432 TERANGA
 PELPEL yves
France 08:38:00  5.097 08:53:32:40
2 2.00 34646 LANN AEL
 GAUDOUX Didier
France 08:41:50  5.059 09:03:45:02
3 3.00 21706 REALAX
 LE GOFF JEAN-YVES JEAN-YVES
France 08:54:16  4.941 09:11:21:79
4 4.00 35427 MAYERO
 PASSINI Jean
France 08:55:24  4.931 09:12:31:96
5 5.00 28883 ATAO
 BIOSSE DUPLAN Rafael
France 09:17:40  4.734 09:28:49:20
6 6.00 25606 LES 4 CHEMINS V
 DE POIX Loïc
France 09:14:10  4.764 09:32:27:25
7 7.00 34608 AQUAVIT
 HOCQUET-FLEURY Marie-Laure
France 09:18:25  4.728 09:35:43:65
8 8.00 35935 DIDGERI-TWO
 LUCET MATTHIEU
France 09:32:32  4.611 09:50:16:91
9 9.00 35112 PEN TACH
 DADEN Jean-Yves
France 09:32:28  4.612 09:50:47:13
10 10.00 403 ARCANE
 DE MAZANCOURT THIERRY
France 09:56:40  4.425 10:10:23:40
11 11.00 35946 VHSM
 VINCENT Hugues
France 09:55:07  4.436 10:16:32:45
12 12.00 34611 LORIENT EXPRESS
 ROUBIN Pierre
France (Y C L TRINITE) 10:01:40  4.388 10:19:43:00

 

Classement IRC 3 “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 38402 LECLERC HENNEBONT
 FROMENTIN Richard
08:46:40  4.101 08:50:21:20
2 2.00 28197 J CROIS PAS
 TOSTIVINT Philippe
France 08:53:25  4.049 08:57:09:03
3 3.00 36931 NEW A
 OGEREAU Jérôme
France 09:11:45  3.915 09:06:13:95
4 4.00 35221 MARY
 MORICEAU Francois
France (S N TRINITE S/MER) 09:21:40  3.846 09:21:40:00
5 5.00 37568 DIGITAL KEYS
 DEVAUX Andre
France (S N TRINITE S/MER) 09:18:25  3.868 09:21:46:03
6 6.00 35908 DARLING
 CRENEGUY Didier
France (Y C CROUESTY ARZON) 09:24:20  3.828 09:24:20:00
7 7.00 37298 BAROUF
 CATROU Jean-Yves
France 09:30:55  3.783 09:25:46:70
8 8.00 37999 POLISSON
 HERVE Thierry
France 09:20:10  3.856 09:28:00:54
9 9.00 28553 MISS J
 GUILLEMOT FREDERIC
France 09:29:37  3.792 09:34:44:59
10 10.00 BEL 1092 TIGALOA
 KERSTEN Benoît
France 09:28:14  3.801 09:36:45:41
11 11.00 52 XTRAVAGANT
 BELIN xavier
France 09:42:57  3.705 09:38:17:18
12 12.00 35982 TEURGOULE3
 TREHET Claude noel
France (S N TRINITE S/MER) 09:40:23  3.722 09:40:57:82
13 13.00 37400 DIXIE
 HERISSON PATRICE
France 09:41:30  3.715 09:44:24:45
14 14.00 35260 UNIS-VERS
 TORTIGER Guy
France 09:35:10  3.755 09:45:31:18
15 15.00 9210 DELNIC
 ROUSSELIN BENOIT
France 10:01:00  3.594 09:56:11:52
16 16.00 35425 HAKUNA MATATA
 MOULRONT Serge
France 10:07:30  3.556 10:10:32:25
17 17.00 35945 S-KISS
 VERSTRAETE YVES
France 10:47:43  3.335 10:57:25:94
20.00 35914 JULLIE
 DE PRéMOREL Jean-François
France DNF
20.00 XYZ TOO JAWS
 GOSSET JEAN MARC
France DNF

 

Classement IRC4 “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 29283 LILY LA TIGRESSE
 TOUREN Gerard
France (SR S.P. QUIBERON) 09:28:10  4.647 09:20:12:74
2 2.00 29269 NAMBAS
 AMEDEO Jacques
France 09:45:35  4.508 09:32:06:89
3 3.00 36725 RICOCHET
 MOLITOR Patrick
France 09:42:25  4.533 09:34:50:71
4 4.00 27868 J-BLUE
 BLEVIN samuel
France 09:59:40  4.402 09:51:52:26
5 5.00 36778 FAST’OCH
 BOURDON pascal
France 10:02:00  4.385 09:54:10:44
6 6.00 YYYO DR. ONE AGAIN
 DELASNERIE Sebastien
France 10:44:37  4.095 10:25:16:69
7 7.00 GBR5698T ZEZETTE EPOUSE X
 RAVELET lise-marie
France 11:07:19  3.956 10:36:37:20

 

Classement IRC 5 “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 3477 ANEGADA
 GIRARDIN philippe
France 09:46:40  4.500 09:09:42:40
2 2.00 5629 FRASQUITA
 LE BARAZER GILDAS
France 09:59:15  4.406 09:17:18:15
3 3.00 GBR 7621 SANTOCHA 3
 ISOARD Patrick
France 09:53:07  4.451 09:19:54:12
4 4.00 19091 PREFIXE
 MOUNIER Jean-Pierre
France 10:51:25  4.053 10:01:54:54
5 5.00 34912 OPEN – IN EXTENSO
 CARADEC Christophe
France 10:48:29  4.071 10:08:55:55
6 6.00 37411 PONDICHERI
 DESMAIZIERES Bruno jean
France 20:07:53  2.186 18:52:59:67  DPIt

 

Classement Multicoque 50 “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 2 MAITRE JACQUES
 FEQUET loic
05:37:35 7.820
2 2.00 3 FENETREA-CARDINAL
 LE ROUX Erwan
France 05:39:15 7.782
3 3.00 53 ACTUAL
 LE BLEVEC Yves
05:40:00 7.765
4 4.00 56B VERS UN MONDE SANS SIDA
 NIGON erik
France 06:49:40 6.444
5 5.00 16 NOOTKA
 BUEKENHOUT Gilles
07:26:40 5.910
8.00 12 AQUAERA COACH ACADEMIE
 MABIT Julien
DNF
8.00 22 DELIRIUM
 DE CARLAN Hervé
DNF

 

Classement Mini 6.50 “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 121 MAC
 MONNERAT CEDRIC
France 10:43:15 4.104
2 2.00 818 1000NAUTIQUE.COM
 PELLAT DE VILLEDON Gaëtan
11:19:30 3.885
3 3.00 737 HISSONS LES VOILES EN NPDC
 LOISON Jean-Patrick
France 11:41:00 3.766
7.00 571 MINI-CHALLENGE.FR
 ZULIAN Gaëtan
France DNF
7.00 612 BOUDLIK
 THIBAULT Antoine
France DNF
7.00 616 VIDA PURA
 MOTTAIS Frederic
France DNF

 

Classement MOD 70 “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 4 GROUPE EDMOND DE ROTHSCHILD
 JOSSE SEBASTIEN
France 04:48:10 9.161
2 2.00 03 FONCIA
 DESJOYEAUX Michel
04:49:50 9.109
3 3.00 05 SPINDRIFT RACING
 GUICHARD Yann
France 04:51:00 9.072

 

Classement Pogo 8.50 “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 28226 BMS TECHNOLOGIE
 PRIGENT claude
10:05:30 4.360
2 2.00 3423 POGO 8.50
 PAGE stephane
France 10:11:50 4.315
3 3.00 35257 FLEUR DE SEL
 GRANGER Christian
France 10:17:30 4.275
4 4.00 28802 AEQUATIO
 BERTHET DENIS
10:21:40 4.247
5 5.00 19763 JACKPOT
 LELIEVRE VINCENT
10:34:12 4.163
6 6.00 36705 CAPRICE
 JANTET Bruno
10:46:04 4.086
7 7.00 38246 LES LOUPIOTS
 JANIN GERALD
10:52:35 4.045
8 8.00 27722 LOU WAN
 LARDEUR olivier
France 11:01:05 3.993
9 9.00 36685 DEMAIN, DèS L’AUBE
 DABIR CLAUDE
11:13:00 3.923
10 10.00 29741 BAMBINO
 JACQMIN Thierry
11:19:02 3.888
11 11.00 27928 LOAN 2
 DE LOYNES BERNARD
France 11:19:45 3.884
12 12.00 36700 TIRESIAS
 MELCHIOR Jean-Claude
20:39:40 2.130  DPIt
14.00 28371 CACHE LA POUDRE
 LE DOEUFF DIDIER
DNF

 

Classement Voile de Tradition “Grand Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 7 HISPANIA IV
 VIANT JEAN MICHEL
France 09:12:35  4.778 09:46:14:13
2 2.00 532C KRAKEN II
 KERRAND BERTRAND
France 12:35:00  3.497 10:37:40:38
3 3.00 1489 ELOISE II
 SACOUN Francis
France 22:01:00  1.998 20:39:37:58  DPIt
6.00 54C PANGUR BAN
 HéBERT Didier
France DNF
6.00 226 CHRISANDO
 MARAITRE Benoit
France DNF

 

Classement 6.50 “P’tit Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse Pén
1 1.00 65005 MTD ACTIVE MEDICAL
 BOURCET Jean-Jocelyn
France 08:28:30 4.248
2 2.00 65007 INCORRIGIBLE
 BERNADAC LAURENT
France 08:40:00 4.154

 

Classement HNC “P’tit Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 16551 STARTIGEN
 PUIZILLOUT Henry
France 10:34:30  3.404 07:52:52:17
2 2.00 1714 SEA TADELE
 VANEK
France 10:21:32  3.475 08:09:33:87
3 3.00 37927 ARGOS 2
 LECLAIR JEAN-LUC
France 21:47:45  1.652 14:15:01:34  DPIt
5.00 1122 ACCENTURE 2
 PONROY Pascal
France (S N TRINITE S/MER) DNF

 

Classement IRC5 “P’tit Tour”

 

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 SWE 7616 SALANDER
 JOORIS Frederic
France (S N TRINITE S/MER) 09:25:50  3.817 08:38:18:20
2 2.00 21857 BLUE SKY
 DELABARTHE Guy
S N TRINITE S/MER 09:20:30  3.854 08:40:42:27
3 3.00 1560 ATAO
 SOLIGNAC Manon
France (S N TRINITE S/MER) 09:55:57  3.624 09:05:17:65
4 4.00 6374 ARLEQUIN
 DE BRIE Benoit
France 19:11:12  1.876 16:23:07:48  DPIt
5 5.00 38499 SEA-U-SOON
 MAGGIAR Isabelle
France (APCC VOILE SPORTIVE) 19:35:24  1.838 17:29:37:93  DPIt
7.00 7246 LBC DEVELOPPEMENT
 GIRAUD Vincent
France (Y C L TRINITE) DNF

Classement j80 “P’tit Tour”